Honor X7d против Honor X6c

57 из 100
Honor X7d
VS
45 из 100
Honor X6c

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 25 августа 2025 года Honor X7d с экраном 6.77" и чипом Qualcomm Snapdragon 685, против 6.61-дюймового Honor X6c, который имеет процессор MediaTek Helio G81 Ultra и вышел на 3 месяца раньше. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать Honor X7d
  • Показывает на 72% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
  • Комплектуется на 1200 мАч более емким аккумулятором – 6500 против 5300 мАч
  • Защита корпуса от воды по стандарту IP65
  • Более энергоэффективный CPU – Snapdragon 685
  • Стерео динамики
  • Более быстрый тип накопителя - UFS 2.2 против eMMC 5.1
  • На 8% быстрее в одноядерном тесте GeekBench 6 – 465 и 430 баллов
Причины выбрать Honor X6c
  • Более современная версия Bluetooth (v5.1)
  • Есть 3.5 мм разъем для наушников

Обзор

Анализ ключевых характеристик Honor X7d и Honor X6c
Дисплей
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Камера
Тесты основной и фронтальной камеры
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Игры
Возможности в 3D-гейминге
Батарея
Автономность, скорость и тип зарядки
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Оценки, с символом (*), являются предварительными и могут измениться по мере сбора дополнительных данных.
Итоговая оценка
Общие результаты от NanoReview
Выберите ваш основной сценарий использования смартфона для более точной итоговой оценки
📱 Основное использование:

Цена / Качество (Beta)

Чтобы получить точный индекс "цена / качество", введите актуальные цены из вашего региона (для выбранных конфигураций памяти) и нажмите кнопку "Рассчитать".
Валюта
6 / 128 ГБ
VS
6 / 128 ГБ
139.9
(Отличный)
Индекс ценности
101.2
(Отличный)

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Смартфон:
vs

Экран

Сравнение экранов смартфонов
Тип TFT LCD TFT LCD
Размер 6.77 дюймов 6.61 дюймов
Разрешение 1610 x 720 пикселей 720 x 1604 пикселей
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 261 точек на дюйм 266 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 120 Гц
Адаптивная частота обновления Да (60-120 Гц) Да (60-120 Гц)
Макс. заявленная яркость - 1010 нит
Поддержка HDR Нет Нет
Защита дисплея Закаленное стекло Закаленное стекло
Соотношение экрана к корпусу 86.4% 84.6%

Дизайн и корпус

Высота 166.8 мм 165 мм
Ширина 76.8 мм 75.6 мм
Толщина 8.4 мм 8.4 мм
Вес 208 граммов 199 граммов
Водонепроницаемость IP65 IP64
Материал задней панели Пластик Пластик
Материал рамки Пластик Пластик
Доступные цвета Черный, Серебристый, Золотистый, Зеленый Белый, Черный, Зеленый, Фиолетовый
Сканер отпечатков пальцев Да, в кнопке Да, в кнопке
Соотношение экрана к корпусу
Honor X7d +2%
86.4%
84.6%

Производительность

Характеристики чипов Honor X7d и Honor X6c
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 685 MediaTek Helio G81 Ultra
Макс. частота 2800 МГц 2000 МГц
CPU-ядер 8 (4 + 4) 8 (2 + 6)
Архитектура - 4 ядра по 1.9 ГГц: Cortex-A53
- 4 ядра по 2.8 ГГц: Cortex-A73
- 6 ядер по 1.7 ГГц: Cortex-A55
- 2 ядра по 2 ГГц: Cortex-A75
Производство TSMC TSMC
Размер транзистора 6 нанометров 12 нанометров
Нейронный процессор Hexagon 686 Yes
GPU
Графика Adreno 610 Mali-G52 MP2
GPU-ядер 128 48
Частота GPU 1260 МГц 820 МГц
FLOPS ~322.6 Гфлопс ~78.7 Гфлопс

Бенчмарки

Сравнение Honor X7d и Honor X6c в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
Honor X7d +8%
465
430
Geekbench 6 (многоядерный)
Honor X7d +5%
1468
1394
Single-core score 465 430
Multi-core score 1468 1394
AnTuTu Benchmark 11
Honor X7d +72%
499100
290520
CPU 200512 108309
GPU 25936 28951
Memory 159584 49687
UX 113068 103573
Total score 499100 290520
Количество тестов Меньше 3 Меньше 3
PCMark 3.0
н/д
8274
Web score - 10857
Video editing - 5077
Photo editing - 13893
Data manipulation - 6053
Writing score - 8414

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
Honor X7d
DateBenchmarkResult
📘 2026-05-12 (Jilsena)AnTuTu 11499100
Honor X6c
Результатов пока нет

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 6 ГБ 6 ГБ
Тип памяти LPDDR4X LPDDR4X
Частота памяти 2133 МГц 1800 МГц
Количество каналов 2 2
Накопитель
Объем накопителя 128 ГБ 128 ГБ
Тип накопителя UFS 2.2 eMMC 5.1
Карта памяти - MicroSD
Макс. объем карты памяти - До 1024 ГБ

Программное обеспечение

Операционная система Android 15 Android 15
Оболочка UI MagicOS 9.0 MagicOS 9
Обновления OS 2 года 2 года
Обновления безопасности 3 года 3 года

Батарея

Объем 6500 мАч 5300 мАч
Макс. мощность зарядки 35 Вт 35 Вт
Тип аккумулятора Кремний-углеродный (Si/C) Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Быстрая зарядка Да (50% за 42 минут) Да (30% за 20 минут)
Время полной зарядки 2:20 ч. -

Основная камера

Матрица 108 мегапикселей 50 мегапикселей
Разрешение фото 12000 x 9000 8160 x 6120
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка LED LED
Стабилизация Цифровая Цифровая
Запись 8K видео Нет Нет
Запись 4K видео Нет Нет
Запись 1080p видео До 30 кадров/с До 30 кадров/с
Количество объективов 1) Standard: 108 MP
2) Depth: 2 MP
1) Standard: 50 MP
2) Depth
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 108 MP 50 MP
Апертура f/1.8 f/1.8
Автофокус Фазовый автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая Цифровая

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 8 мегапикселей 5 мегапикселей
Разрешение фото 3264 x 2448 2592 x 1944
Апертура f/2.0 f/2.2
Сенсор CMOS -
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS 1080p (Full HD) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5 5.1
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет Нет
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo GPS, GLONASS, Beidou, Galileo
NFC* Зависит от региона Да
Инфракрасный порт Нет Нет
Связь
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Нет
Гибридный слот Нет Нет
Поддержка 5G Да Нет

Звук

Динамики Стерео Моно
3.5 мм аудио порт Нет Да
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Нет Нет

Другое

Класс Бюджетный Бюджетный
Дата выхода Август 2025 года Июнь 2025 года
Дата начала продаж Август 2025 года Июнь 2025 года
Цена на момент выхода $190 $140
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 35 Вт Да, 35 Вт
*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Итоги

Проведя анализ всех имеющихся у нас данных, мы считаем Honor X7d более удачной покупкой.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?
23 (65.7%)
12 (34.3%)
Всего проголосовало: 35

Мнение пользователей

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже
🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!