OnePlus Ace 6T против OnePlus 15

86 из 100
OnePlus Ace 6T
VS
93 из 100
OnePlus 15

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 3 декабря 2025 года OnePlus Ace 6T с экраном 6.83" и чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5, против 6.78-дюймового OnePlus 15, который имеет процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 и вышел на 1 месяц раньше. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать OnePlus Ace 6T
  • Комплектуется на 1000 мАч более емким аккумулятором – 8300 против 7300 мАч
Причины выбрать OnePlus 15
  • Камера имеет оптический зум 3.5x
  • Поддержка беспроводной зарядки на 50 Вт
  • Показывает на 32% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
  • Поддерживает более мощную зарядку (120W vs 100W)
  • На 18% быстрее в одноядерном тесте GeekBench 6 – 3607 и 3057 баллов
  • Фронтальная камера записывает видео в 4K
  • Поддержка функции eSIM

Обзор

Анализ ключевых характеристик OnePlus Ace 6T и OnePlus 15
Дисплей
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Камера
Тесты основной и фронтальной камеры
74*
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Игры
Возможности в 3D-гейминге
Батарея
Автономность, скорость и тип зарядки
99*
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Оценки, с символом (*), являются предварительными и могут измениться по мере сбора дополнительных данных.
Итоговая оценка
Общие результаты от NanoReview
86*
Выберите ваш основной сценарий использования смартфона для более точной итоговой оценки
📱 Основное использование:

Цена / Качество (Beta)

Чтобы получить точный индекс "цена / качество", введите актуальные цены из вашего региона (для выбранных конфигураций памяти) и нажмите кнопку "Рассчитать".
Валюта
12 / 256 ГБ
VS
12 / 256 ГБ
63.5
(Средний)
Индекс ценности
66.9
(Хороший)

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Смартфон:
vs

Экран

Сравнение экранов смартфонов
Тип AMOLED AMOLED
Размер 6.83 дюймов 6.78 дюймов
Разрешение 1272 x 2800 пикселей 1272 x 2772 пикселей
Соотношение сторон 19.8:9 19.5:9
Плотность пикселей 450 точек на дюйм 450 точек на дюйм
Частота обновления 165 Гц 165 Гц
Адаптивная частота обновления Да (60-120 Гц) Да (1-120 Гц)
Макс. заявленная яркость 1800 нит 1800 нит
Макс. заявленная яркость в HDR 3600 нит 6000 нит
Поддержка HDR Да, Dolby Vision Да, Dolby Vision
Частота опроса сенсора 300 Гц 330 Гц
Защита дисплея Crystal Shield Glass Gorilla Glass Victus 2
Соотношение экрана к корпусу 90.1% 91.2%
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
- DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
Тестирование дисплея
Цветовой охват sRGB - 99.9%
ШИМ (PWM) - 120 Гц
Время отклика - 3 мс
Контрастность - ∞ Бесконечная
Реальная пиковая яркость (авто)
н/д
3365 нит
Источники: NotebookCheck [3]

Дизайн и корпус

Высота 163.41 мм 161.42 мм
Ширина 77.04 мм 76.67 мм
Толщина 8.1 мм 8.1 мм
Вес 211 граммов 211 граммов
Водонепроницаемость IP69 IP69
Система охлаждения Испарительная камера Испарительная камера
Материал задней панели Стекло Стекло
Материал рамки Металл Металл
Доступные цвета Черный, Зеленый, Фиолетовый Черный, Золотистый, Фиолетовый
Сканер отпечатков пальцев Да, в дисплее Да, в дисплее
Ремонтопригодность - Хорошая (3.69/5)
Прочность корпуса (EPREL) - Хорошая (C) · 90 падений
Соотношение экрана к корпусу
90.1%
91.2%

Производительность

Характеристики чипов OnePlus Ace 6T и OnePlus 15
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
Макс. частота 3840 МГц 4600 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (2 + 6)
Архитектура - 6 ядер по 3.32 ГГц: Oryon Performance
- 2 ядра по 3.8 ГГц: Oryon Prime
- 6 ядер по 3.63 ГГц: Oryon Gen 3 Performance
- 2 ядра по 4.74 ГГц: Oryon Gen 3 Prime
Кэш L3 6 МБ 12 МБ
Производство TSMC TSMC
Размер транзистора 3 нанометра 3 нанометра
Нейронный процессор Hexagon Hexagon
GPU
Графика Adreno 829 Adreno 840
GPU-ядер 1024 1536
Частота GPU 1225 МГц 1300 МГц
FLOPS ~2508.8 Гфлопс ~3993.6 Гфлопс

Бенчмарки

Сравнение OnePlus Ace 6T и OnePlus 15 в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
3057
OnePlus 15 +18%
3607
Geekbench 6 (многоядерный)
10447
10732
Compute Score (GPU)
21241
OnePlus 15 +15%
24461
Compute Score (GPU) 21241 24461
Single-core score 3057 3607
Multi-core score 10447 10732
Источники: Geekbench [3], [4]
AnTuTu Benchmark 11
3047634
OnePlus 15 +32%
4008294
CPU 924772 1184036
GPU 1009895 1490867
Memory 394779 402813
UX 718188 930578
Total score 3047634 4008294
Количество тестов [15 результатов] [45 результатов]
3DMark Steel Nomad Light
н/д
2699
Stability - 78%
Graphics test - 20 FPS
Graphics score - 2699
3DMark Solar Bay
н/д
12540
Graphics test - 48 FPS
Section 1 - 56 FPS
Section 2 - 47 FPS
Section 3 - 39 FPS
Graphics score - 12540
Источники: 3DMark [5]
PCMark 3.0
н/д
15658
Web score - 15531
Video editing - 6678
Photo editing - 26644
Data manipulation - 14971
Writing score - 20874

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
OnePlus Ace 6T
DateBenchmarkResult
📘 2026-09-18 (GazeTa)AnTuTu 123107665
📘 2026-08-30 (dogityx)AnTuTu 112693734
📘 2026-08-28 (AYMAN TOTOO)AnTuTu 113053526
📘 2026-08-18 (K1r1eshcka)AnTuTu 112918664
📘 2026-07-08 (Mike)AnTuTu 113308014
OnePlus 15
DateBenchmarkResult
📘 2026-09-08 -> aleshkaAnTuTu 123914618
📘 2026-09-05 (Mehdi)AnTuTu 113651261
📘 2026-08-24 -> Ang3L4DAnTuTu 114057387
📘 2026-08-15 (YurOk)AnTuTu 113870500
📘 2026-08-07 (@zokhidjonovch)AnTuTu 114470263

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 12 ГБ 12 ГБ
Тип памяти LPDDR5X LPDDR5X
Частота памяти 5300 МГц 5333 МГц
Количество каналов 4 4
Накопитель
Объем накопителя 256 ГБ 256 ГБ
Тип накопителя UFS 4.1 UFS 4.1
Карта памяти Нет Нет

Программное обеспечение

Операционная система Android 16 Android 16
Оболочка UI ColorOS 16 OxygenOS 16
Размер системы из коробки - 26 ГБ
Обновления OS 4 года 4 года
Обновления безопасности 6 лет 6 лет

Батарея

Объем 8300 мАч 7300 мАч
Макс. мощность зарядки 100 Вт 120 Вт
Тип аккумулятора Кремний-углеродный (Si/C) Кремний-углеродный (Si/C)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Да (50 Вт)
Реверсивная зарядка Да Да (беспроводная)
Технология Bypass Charging Да Да
Быстрая зарядка Да (58% за 23 минут) Да (50% за 15 минут)
Время полной зарядки 0:57 ч. 0:43 ч.
Циклы батареи - 1100 циклов
Тесты автономности
Веб-серфинг - 18:32 ч.
Просмотр видео - 28:44 ч.
Игры - 10:01 ч.
Режим ожидания - 139 ч.
Общая автономность
н/д
39:14 ч.

Основная камера

Матрица 50 мегапикселей 50 мегапикселей
Разрешение фото 8192 x 6144 8192 x 6144
Зум Цифровой Оптический, 3.5x
Вспышка Dual LED Dual LED
Стабилизация Оптическая Оптическая
Запись 8K видео Нет До 30 кадров/с
Запись 4K видео До 120 кадров/с До 120 кадров/с
Запись 1080p видео До 120 кадров/с До 120 кадров/с
Замедленная съемка 480 кадров/с (720p) 480 кадров/с (720p)
Угол широкоугольного объектива 112° 116°
Количество объективов 1) Standard: 50 MP
2) Ultrawide: 8 MP
1) Standard: 50 MP
2) Telephoto: 50 MP
3) Ultrawide: 50 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Поддержка RAW
- Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Поддержка RAW
Основной объектив
Разрешение фото 50 MP 50 MP
Апертура f/1.8 f/1.8
Фокусное расстояние 24 mm 24 mm
Сенсор Sony IMX906 Sony IMX906
Размер сенсора 1/1.56" (≈ 0.64 дюйма) 1/1.56" (≈ 0.64 дюйма)
Размер пикселя 1 micron 1 micron
Автофокус Фазовый автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Оптическая Оптическая
Телеобъектив
Разрешение фото - 50 MP
Апертура - f/2.8
Фокусное расстояние - 85 mm
Сенсор - Samsung S5KJN5
Размер сенсора - 1/2.76" (≈ 0.36 дюйма)
Размер пикселя - 0.64 micron
Стабилизация - Оптическая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 8 MP 50 MP
Апертура f/2.2 f/2.0
Фокусное расстояние 16 mm 16 mm
Сенсор Omnivision OV08D10 OmniVision OV50D
Размер сенсора 1/4.0" (≈ 0.25 дюйма) 1/2.88" (≈ 0.35 дюйма)
Размер пикселя 1.12 micron 0.612 micron
Стабилизация Цифровая Цифровая

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 16 мегапикселей 32 мегапикселя
Разрешение фото 4608 x 3456 6560 x 4928
Апертура f/2.4 f/2.4
Фокусное расстояние 23 мм 21 мм
Сенсор Sony IMX480 Sony IMX709
Размер сенсора 1/3.09" (≈ 0.32 дюйма) 1/2.74" (≈ 0.36 дюйма)
Размер пикселя 1 микрон 0.64 микрон
Автофокус Нет Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS 2160p (4K) при 60 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be) Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 6.0 6.0
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 3.2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет Да
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NAVIC
NFC* Да Да
Инфракрасный порт Да Да
Связь
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Да
Гибридный слот Нет Нет
Поддержка 5G Да Да

Звук

Динамики Стерео Стерео
3.5 мм аудио порт Нет Нет
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Нет Нет
Тесты динамиков
Максимальная громкость
н/д
80.4 дБ

Другое

Класс Флагман Флагман
Дата выхода Декабрь 2025 года Октябрь 2025 года
Дата начала продаж Декабрь 2025 года Октябрь 2025 года
Цена на момент выхода $350 $899
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
- Датчик Холла
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 100 Вт Нет
*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Итоги

Смартфоны имеют много общего, но мы отдаем предпочтение OnePlus 15. У него лучшие камера, игры и коммуникации.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?
91 (60.3%)
60 (39.7%)
Всего проголосовало: 151

Мнение пользователей

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже
🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!
Avatar
Артур 23 июня 2026 в 14:03
Как для субфлагмана ace 6t хороший. И акб, и проц норм. Конечно в сравнение с 15 он будет хуже, но 15 как флагман не оч, ибо 13 имел и телевик, и перископ. Поэтому смысла не вижу брать 15
+1 Ответить
Avatar
Артур 22 марта 2026 в 10:26
У OnePlus 15, камера как для флагмана полное фуфло, ничем почти не отличается от oneplus ace 6t, не знаю за что переплачивать
0 Ответить
Avatar
Алиса 8 июня 2026 в 13:12
А у кого батарея лучше?
0 Ответить
Avatar
Роман 13 июня 2026 в 09:52
Алиса, У ace 6T на 1000 мАч, но зарядка быстрее у 15
0 Ответить