Realme C100i против C100 4G

52 из 100
Realme C100i
VS
54 из 100
Realme C100 4G

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 30 апреля 2026 года Realme C100i с экраном 6.8" и чипом Unisoc T7250, против 6.8-дюймового Realme C100 4G, который имеет процессор MediaTek Helio G92 Max и вышел на 1 месяц раньше. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать Realme C100 4G
  • Комплектуется на 1000 мАч более емким аккумулятором – 8000 против 7000 мАч
  • Более современная версия Bluetooth (v5.3)
  • Стабилизация изображения
  • Защита корпуса от воды по стандарту IP69
  • Стерео динамики
  • Имеет на 50% больше оперативной памяти: 6 ГБ против 4 ГБ
  • Фронтальная камера записывает видео в 1080p

Обзор

Анализ ключевых характеристик Realme C100i и C100 4G
Дисплей
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Камера
Тесты основной и фронтальной камеры
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Игры
Возможности в 3D-гейминге
Батарея
Автономность, скорость и тип зарядки
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Оценки, с символом (*), являются предварительными и могут измениться по мере сбора дополнительных данных.
Итоговая оценка
Общие результаты от NanoReview
Выберите ваш основной сценарий использования смартфона для более точной итоговой оценки
📱 Основное использование:

Цена / Качество (Beta)

Чтобы получить точный индекс "цена / качество", введите актуальные цены из вашего региона (для выбранных конфигураций памяти) и нажмите кнопку "Рассчитать".
Валюта
4 / 64 ГБ
VS
6 / 128 ГБ
124.8
(Отличный)
Индекс ценности
82.1
(Хороший)

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Смартфон:
vs

Экран

Сравнение экранов смартфонов
Тип IPS LCD IPS LCD
Размер 6.8 дюймов 6.8 дюймов
Разрешение 720 x 1570 пикселей 720 x 1570 пикселей
Соотношение сторон 19.5:9 19.5:9
Плотность пикселей 254 точек на дюйм 254 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 120 Гц
Адаптивная частота обновления Нет Да
Макс. заявленная яркость - 1200 нит
Поддержка HDR Нет Нет
Защита дисплея Panda Glass ArmorShell Glass
Соотношение экрана к корпусу 87.2% 87.2%

Дизайн и корпус

Высота 166.48 мм 166.48 мм
Ширина 78.23 мм 78.23 мм
Толщина 8.4 мм 8.63 мм
Вес 208 граммов 219 граммов
Водонепроницаемость IP64 IP69
Материал задней панели Пластик Пластик
Материал рамки Пластик Пластик
Доступные цвета Серый, Фиолетовый Белый, Фиолетовый, Коричневый
Сканер отпечатков пальцев Да, в кнопке Да, в кнопке
Соотношение экрана к корпусу
87.2%
87.2%

Производительность

Характеристики чипов Realme C100i и Realme C100 4G
Процессор
Чипсет Unisoc T7250 MediaTek Helio G92 Max
Макс. частота 1800 МГц 2400 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (2 + 6)
Архитектура - 6 ядер по 1.6 ГГц: Cortex-A55
- 2 ядра по 1.8 ГГц: Cortex-A75
- 6 ядер по 1.8 ГГц: Cortex-A55
- 2 ядра по 2 ГГц: Cortex-A75
Производство TSMC TSMC
Размер транзистора 12 нанометров 12 нанометров
Нейронный процессор No MediaTek APU
GPU
Графика Mali-G57 MP1 Mali-G52 MP2
GPU-ядер 32 48
Частота GPU 850 МГц 1000 МГц
FLOPS ~54.4 Гфлопс ~96 Гфлопс

Бенчмарки

Сравнение Realme C100i и Realme C100 4G в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
435
430
Geekbench 6 (многоядерный)
1466
1347
Compute Score (GPU)
н/д
Compute Score (GPU) 724 -
Single-core score 435 430
Multi-core score 1466 1347
Источники: Geekbench [3]
AnTuTu Benchmark 11
337881
338053
CPU 142093 92602
GPU 20999 83209
Memory 77511 64494
UX 97278 97748
Total score 337881 338053
Количество тестов Меньше 3 Меньше 3

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 4 ГБ 6 ГБ
Тип памяти LPDDR4X LPDDR4X
Частота памяти 1866 МГц 2133 МГц
Количество каналов 2 2
Накопитель
Объем накопителя 64 ГБ 128 ГБ
Тип накопителя eMMC 5.1 eMMC 5.1
Карта памяти MicroSD MicroSD
Макс. объем карты памяти До 2048 ГБ -

Программное обеспечение

Операционная система Android 16 Android 16
Оболочка UI Realme UI 7.0 Realme UI 7.0

Батарея

Объем 7000 мАч 8000 мАч
Макс. мощность зарядки 15 Вт 15 Вт
Тип аккумулятора Кремний-углеродный (Si/C) Кремний-углеродный (Si/C)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Да Да
Технология Bypass Charging Нет Да
Быстрая зарядка Да Да

Основная камера

Матрица 8 мегапикселей 50 мегапикселей
Разрешение фото - 8192 x 6144
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка LED LED
Стабилизация Цифровая Оптическая
Запись 8K видео Нет Нет
Запись 4K видео Нет Нет
Запись 1080p видео До 30 кадров/с До 30 кадров/с
Замедленная съемка - 120 кадров/с (720p)
Количество объективов 1) Standard: 8 MP
1) Standard: 50 MP
Особенности - Эффект "боке" - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 8 MP 50 MP
Апертура f/2.0 f/1.8
Автофокус Фазовый автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая Оптическая

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 5 мегапикселей 8 мегапикселей
Апертура f/2.2 f/2.0
Фокусное расстояние 27 мм -
Сенсор CMOS CMOS
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Разрешение видео 720p при 30 FPS 1080p (Full HD) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.2 5.3
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет Нет
GPS GPS, GLONASS, Galileo GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
NFC* Нет Да
Инфракрасный порт Нет Нет
Связь
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Нет
Гибридный слот Нет Да
Поддержка 5G Нет Нет

Звук

Динамики Моно Стерео
3.5 мм аудио порт Да Да
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Нет Нет

Другое

Класс Бюджетный Средний класс
Дата выхода Апрель 2026 года Апрель 2026 года
Дата начала продаж Май 2026 года Апрель 2026 года
Цена на момент выхода $160 $250
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Сканер отпечатков пальцев
- Датчик приближения
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 15 Вт Да, 15 Вт
*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Итоги

Смартфоны имеют много общего, но мы отдаем предпочтение Realme C100 4G. У него лучшие камера, игры и звук.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?
0 (0%)
0 (0%)
Всего проголосовало: < 1

Мнение пользователей

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже
🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!