Xiaomi Poco X6 Pro против Xiaomi 14T

64 из 100
Xiaomi Poco X6 Pro
VS
70 из 100
Xiaomi 14T

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 11 января 2024 года Xiaomi Poco X6 Pro с экраном 6.67" и чипом MediaTek Dimensity 8300 Ultra, против 6.67-дюймового Xiaomi 14T, который имеет процессор MediaTek Dimensity 8300 Ultra и вышел на 9 месяцев позже. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать Xiaomi Poco X6 Pro
  • Запись замедленной съемки в 1920 FPS
Причины выбрать Xiaomi 14T
  • Камера имеет двукратное оптическое приближение
  • Выше частота обновления дисплея – 144 Гц
  • Имеет на 50% больше оперативной памяти: 12 ГБ против 8 ГБ
  • Защита корпуса от воды по стандарту IP68
  • На 18% выше максимальная яркость экрана (1368 против 1155 нит)
  • Смартфон на 9 месяцев новее
  • Фронтальная камера записывает видео в 4K
  • Поддержка функции eSIM

Обзор

Анализ ключевых характеристик Xiaomi Poco X6 Pro и Xiaomi 14T
Дисплей
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Камера
Тесты основной и фронтальной камеры
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Игры
Возможности в 3D-гейминге
Батарея
Автономность, скорость и тип зарядки
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Итоговая оценка
Общие результаты от NanoReview
Выберите ваш основной сценарий использования смартфона для более точной итоговой оценки
📱 Основное использование:

Цена / Качество (Beta)

Чтобы получить точный индекс "цена / качество", введите актуальные цены из вашего региона (для выбранных конфигураций памяти) и нажмите кнопку "Рассчитать".
Валюта
8 / 256 ГБ
VS
12 / 256 ГБ
96.5
(Оч. хороший)
Индекс ценности
67.9
(Хороший)

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Смартфон:
vs

Экран

Сравнение экранов смартфонов
Тип AMOLED AMOLED
Размер 6.67 дюймов 6.67 дюймов
Разрешение 1220 x 2712 пикселей 1220 x 2712 пикселей
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 446 точек на дюйм 446 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 144 Гц
Адаптивная частота обновления Да (30-120 Гц) Да (30-144 Гц)
Макс. заявленная яркость - 1600 нит
Макс. заявленная яркость в HDR 1800 нит 4000 нит
Поддержка HDR Да, Dolby Vision Да, Dolby Vision
Частота опроса сенсора 480 Гц 480 Гц
Защита дисплея Corning Gorilla Glass 5 Corning Gorilla Glass 5
Соотношение экрана к корпусу 90% 89.1%
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
- DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
Тестирование дисплея
Цветовой охват sRGB 99.7% 99.6%
ШИМ (PWM) 1923 Гц 120 Гц
Время отклика 1 мс 1 мс
Контрастность ∞ Бесконечная ∞ Бесконечная
Реальная пиковая яркость (авто)
1155 нит
Xiaomi 14T +18%
1368 нит
Источники: NotebookCheck [3], [4]

Дизайн и корпус

Высота 160.45 мм 160.5 мм
Ширина 74.34 мм 75.1 мм
Толщина 8.25 мм 7.8 мм
Вес 186 граммов 195 граммов
Водонепроницаемость IP54 IP68
Система охлаждения Испарительная камера Испарительная камера
Материал задней панели Пластик Стекло
Материал рамки Пластик Пластик
Доступные цвета Черный, Серый, Желтый Черный, Серый, Синий, Зеленый
Сканер отпечатков пальцев Да, в дисплее Да, в дисплее
Соотношение экрана к корпусу
90%
89.1%

Производительность

Характеристики чипов Xiaomi Poco X6 Pro и Xiaomi 14T
Процессор
Чипсет MediaTek Dimensity 8300 Ultra MediaTek Dimensity 8300 Ultra
Макс. частота 3350 МГц 3350 МГц
CPU-ядер 8 (1 + 3 + 4) 8 (1 + 3 + 4)
Архитектура - 4 ядра по 2.2 ГГц: Cortex-A510
- 3 ядра по 3.2 ГГц: Cortex-A715
- 1 ядро по 3.35 ГГц: Cortex-A715
- 4 ядра по 2.2 ГГц: Cortex-A510
- 3 ядра по 3.2 ГГц: Cortex-A715
- 1 ядро по 3.35 ГГц: Cortex-A715
Кэш L3 4 МБ 4 МБ
Производство TSMC TSMC
Размер транзистора 4 нанометра 4 нанометра
Нейронный процессор MediaTek APU 780 MediaTek APU 780
GPU
Графика Mali G615 MC6 Mali G615 MP6
GPU-ядер 768 768
Частота GPU 1400 МГц 1400 МГц
FLOPS ~2150.4 Гфлопс ~2150.4 Гфлопс

Бенчмарки

Сравнение Xiaomi Poco X6 Pro и Xiaomi 14T в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
1370
1335
Geekbench 6 (многоядерный)
4509
4107
Compute Score (GPU)
Xiaomi 14T +63%
8041
Compute Score (GPU) 4929 8041
Single-core score 1370 1335
Multi-core score 4509 4107
Источники: Geekbench [3], [4]
AnTuTu Benchmark 11
1604305
1598339
CPU 482670 498423
GPU 432750 410822
Memory 299238 291621
UX 389647 397473
Total score 1604305 1598339
Количество тестов [70 результатов] [25 результатов]
3DMark Steel Nomad Light
852
Stability 85% 97%
Graphics test 6 FPS 6 FPS
Graphics score 852 836
3DMark Solar Bay
3458
3346
Graphics test 13 FPS 13 FPS
Section 1 14 FPS 14 FPS
Section 2 13 FPS 13 FPS
Section 3 11 FPS 11 FPS
Graphics score 3458 3346
Источники: 3DMark [5], [6]
PCMark 3.0
13963
н/д
Web score 14649 -
Video editing 6419 -
Photo editing 23328 -
Data manipulation 12555 -
Writing score 18403 -

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
Xiaomi Poco X6 Pro
DateBenchmarkResult
📘 2026-09-23 (192828)AnTuTu 121736165
📘 2026-09-22 (Rittik)AnTuTu 121800238
📘 2026-09-22 (Rittik)Geekbench 7 CPU1244 / 4214
📘 2026-09-19 (1222)AnTuTu 121746951
📘 2026-09-18 (Qing)AnTuTu 121686350
Xiaomi 14T
DateBenchmarkResult
📘 2026-08-29 (Zen)AnTuTu 111670904
📘 2026-08-21 (FanzerNN)AnTuTu 111664804
📘 2026-07-28 (Chisa)AnTuTu 111620414
📘 2026-07-04 (Raze)AnTuTu 111611939
📘 2026-05-10 (Pasaribu)AnTuTu 111658131

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 8 ГБ 12 ГБ
Тип памяти LPDDR5X LPDDR5X
Частота памяти 4200 МГц -
Количество каналов 4 4
Накопитель
Объем накопителя 256 ГБ 256 ГБ
Тип накопителя UFS 4.0 UFS 4.0
Карта памяти Нет Нет

Программное обеспечение

Операционная система Android 14 (С обновлением до Android 16) Android 14 (С обновлением до Android 16)
Оболочка UI HyperOS 3 HyperOS 3
Размер системы из коробки 36 ГБ 22 ГБ
Обновления OS 2 года 4 года
Обновления безопасности 2 года 5 лет

Батарея

Объем 5000 мАч 5000 мАч
Макс. мощность зарядки 67 Вт 67 Вт
Тип аккумулятора Литий-полимерный (Li-Po) Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Технология Bypass Charging Нет Нет
Быстрая зарядка Да (50% за 18 минут) Да (72% за 30 минут)
Время полной зарядки 0:45 ч. 0:49 ч.
Тесты автономности
Веб-серфинг 08:53 ч. 10:03 ч.
Просмотр видео 12:36 ч. 13:20 ч.
Игры 05:17 ч. 05:09 ч.
Режим ожидания 101 ч. 95 ч.
Общая автономность
21:20 ч.
21:55 ч.

Основная камера

Матрица 64 мегапикселя 50 мегапикселей
Разрешение фото 9000 x 7000 8192 x 6144
Зум Цифровой Оптический, 2x
Вспышка LED LED
Стабилизация Оптическая Оптическая
Запись 8K видео Нет Нет
Запись 4K видео До 30 кадров/с До 60 кадров/с
Запись 1080p видео До 60 кадров/с До 60 кадров/с
Замедленная съемка 1920 кадров/с (720p) 960 кадров/с (1080p)
Угол широкоугольного объектива 120° 120°
Количество объективов 1) Standard: 64 MP
2) Ultrawide: 8 MP
3) Macro: 2 MP
1) Standard: 50 MP
2) Telephoto: 50 MP
3) Ultrawide: 12 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Поддержка RAW
Основной объектив
Разрешение фото 64 MP 50 MP
Апертура f/1.7 f/1.7
Фокусное расстояние 25 mm 23 mm
Сенсор Omnivision OV64B Sony IMX906
Размер сенсора 1/2" (≈ 0.5 дюйма) 1/1.56" (≈ 0.64 дюйма)
Размер пикселя 0.7 micron 1 micron
Автофокус Фазовый автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Оптическая Оптическая
Телеобъектив
Разрешение фото - 50 MP
Апертура - f/1.9
Фокусное расстояние - 50 mm
Сенсор - Samsung S5KJN1
Размер сенсора - 1/2.76" (≈ 0.36 дюйма)
Размер пикселя - 0.64 micron
Стабилизация - Цифровая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 8 MP 12 MP
Апертура f/2.2 f/2.2
Фокусное расстояние - 15 mm
Сенсор Omnivision OV08D10 Omnivision OV13B10
Размер сенсора 1/4" (≈ 0.25 дюйма) 1/3.06" (≈ 0.33 дюйма)
Размер пикселя 1.12 micron 1.12 micron
Стабилизация Цифровая Цифровая
Макро объектив
Разрешение фото 2 MP -
Апертура f/2.4 -
Сенсор Smartsens SC202PCS -
Размер сенсора 1/4" (≈ 0.25 дюйма) -
Размер пикселя 1.12 micron -
Стабилизация Цифровая -

Тесты основной камеры от DxOMark

Качество фото
Качество видео
Итоговая оценка камеры
Bokeh - 55
Preview - 68
Zoom - 140
Примеры - Примеры фото Xiaomi 14T от DxOMark

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 16 мегапикселей 32 мегапикселя
Разрешение фото 4608 x 3456 6560 x 4928
Апертура f/2.6 f/2.0
Фокусное расстояние - 25 мм
Сенсор Omnivision OV16A1Q Samsung S5KKD1
Размер сенсора 1/3.06" (≈ 0.33 дюйма) 1/3.44" (≈ 0.29 дюйма)
Размер пикселя 1 микрон 0.64 микрон
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 60 FPS 2160p (4K) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) Wi-Fi 6E (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.4 5.4
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет Нет
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
NFC* Да Да
Инфракрасный порт Да Да
Связь
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Да
Гибридный слот Нет Нет
Поддержка 5G Да Да

Звук

Динамики Стерео Стерео
3.5 мм аудио порт Нет Нет
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Да Да
Тесты динамиков
Максимальная громкость
90.3 дБ
91.4 дБ

Другое

Класс Средний класс Средний класс
Дата выхода Январь 2024 года Сентябрь 2024 года
Дата начала продаж Январь 2024 года Сентябрь 2024 года
Цена на момент выхода $299 $549
Преемник - Xiaomi Poco X8 Pro Max - Xiaomi 15T
Сенсоры и датчики - Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 67 Вт Нет
*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Итоги

Проведя анализ всех имеющихся у нас данных, мы считаем Xiaomi 14T более удачной покупкой.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?
487 (39.8%)
737 (60.2%)
Всего проголосовало: 1224

Мнение пользователей

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже
🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!
bladefisting14t 31 августа 2025 в 04:31
Скажу так, я сейчас владею 14т, держал в руках х6про, по сути, это очень схожие смартфоны, только доверять наноревью я бы не стал в плане реализации проца, ос одна и та же, проц один и тот же, только все остальное у 14т лучше, но он проигрывает в антуту поко, странно, да? Существенное различие скорее не внутри, а снаружи: Корпус, материалы, экран, камеры тут да, 14т бесспорный победитель. я свой брал за 26500 бу с доп комплектом для видеосъёмки бонусом, а тот же х6про в той же конфигурации 12/256 стоит тысяч на 10 дешевле. Поэтому появляется резонный вопрос: стоит ли доплачивать? как мне кажется, если бюджета позволяет - то смело, а можно даже oneplus 12 поискать. ну а поко я бы в жизни не взял, подрезанные ос там все дела. Для мобильных игр мне и повседневного смартфона хватает, но камеры лично для меня очень важны)
+2 Ответить
Avatar
Okak 25 июня 2025 в 12:46
14T во всем лучше,а х6 про говорят лучше только те у кого х6 про
+3 Ответить
Avatar
Антон 12 марта 2026 в 09:10
xiaomi 14t фризит видеосъемка, телефон для рынка Индонезии, противная ситуация, когда взял телефон, а он уже раздражает немного.
0 Ответить
Avatar
Максим 12 февраля 2025 в 20:54
Я с Poco x6 pro пересел на Xiaomi 14t и разница есть в пользу Xiaomi 14T:Экран 144 Hz это чувствуется,стерео динамики они здесь лучше появилось полное стерео звучание, Bluetooth наушники лучше качество звука и добавились басы,Камеры Leica классные фронталка,основной модуль,телевик,(не топ но хорошие) качество материалов и вид,влагозащита и т.д. Poco для игор и молодежи этот смартфон классный за свой прайс и железо Xiaomi 14T для людей старшего поколения где производительность процессора не главноe
+17 Ответить
Avatar
Антон 12 марта 2026 в 09:11
Xiaomi 14t динамики просто мусор, у редми ноут 9 про в разы лучше. Но музыка в наушниках лучше звучит у сяоми 14т, так как имеются новые кодеки типа долби атмоса.
+1 Ответить
Avatar
Сердар 8 января 2025 в 01:35
Это один и тот же смарт, а какая разница?
+1 Ответить
Avatar
KillReal 7 января 2025 в 08:59
Покупая 14т вы не переплачиваете, а доплачиваете! Это важно! За что? Ну, посчитаем: 1. Экран (частота обновления и яркость. Да он вообще другой-лучше заметно) 2. Задняя крышка - стекло. 3. Камера Leica. Разница существенная. 4. AI -фишки. 5. IP68. 6. Дольше поддержка обновлений. Можно еще подумать, но уже достаточно, чтобы понять. Разница между ними сильнее, чем между 14т и 14т pro. Поко лучше говорят только те, у кого Х6про. Потому что реально всасывают на самом деле.
+16 Ответить
Avatar
bobr kurvo 8 января 2025 в 05:11
Так, а теперь цены новых сравни, поко ты с лехвой за 20 урвешь и ниже,а тот же 14t выше 30 везде, существенная разница? Не так ли. многим эти камеры не сдались и ip68, а смысл от неё если я не купаюсь с телефоном и не собираюсь. Еще про крышку, многим вообще все ровно будет на крышку по причине того что сразу в чехол оденут. Частота обновления будет не сильно заметно т.к 120 и 144 не сильная разница. P.s.-не пытался как то оскорбить просто выразил своё мнение но выше перечисленные факты будут первостепенные, а особенно людям которым телефон нужен чтобы просто посидеть в нем, а не снимать что либо
+14 Ответить
Avatar
Алексей 6 февраля 2025 в 17:14
bobr kurvo, Разница в частоте заметна пока не увидишь не поймёшь я взял 14т из-за камер часто снимаю И фотографирую телефоном доволен очень если бы не надобность в съёмке выбрал бы поко
+11 Ответить
Avatar
Pixel fan 23 марта 2025 в 08:11
bobr kurvo, Камеры многим кому нужны
+6 Ответить
Avatar
bobr kurvo 13 апреля 2025 в 20:57
Алексей , У моего друга 14т у х6п разницы в частоте не чувствую, камера да разница сильна.
+2 Ответить
Avatar
Серёга 23 декабря 2024 в 12:32
Если Хочеш доплатьить за Воздух бери 14Т...А вот Х6pro..То что надо..
0 Ответить
Avatar
pcl 7 января 2025 в 20:59
И фоткать как на мыльницу, то что надо
+8 Ответить
Avatar
ЧЕЛОВЕК 7 февраля 2025 в 15:52
А датчик приближения какой в x6?
+3 Ответить
Avatar
Матвей 17 декабря 2024 в 12:44
Урвал вчера (16 декабря) на Авито за 29,000 почти новый с гарантией как думайте хорошо я покупка или все можно было что-то другое найти может по лучше сейчас доволен работает быстро экран хороший батарею держит достойной при смешанном режиме ну типо часик геншин часик в бравлик установка всех нужных программ ну короче день точно продержит без игр я уверен что даже больше снимает тоже хорошо жаль только что телевик всего 2x но не часто пользуюсь основной модуль тоже хорош итог если понравился этот можно смело брать но за 45-50 не стоит лучше подождать пока цена упадет хотя бы на 40тыс тогда можно брать у меня цвет белый или же цвет титан называете как хотите выглядит симпатично сильно не пачкается следы не сильно заметны но я бы без чехла бы с ним не ходил немного скользкий а так телефон хорош но все же кажется лучше бы немного переплатить и взять версию про там тебе и метал и беспровод и проц мощнее и камеры чуть получше
+16 Ответить
Avatar
Андрей 15 ноября 2024 в 07:28
Считаю, что Poco x6 pro, выглядит намного достойнее 14 т. По цене и качеству!
+16 Ответить
Avatar
Сергей 3 ноября 2024 в 10:32
Доброго времени суток. По моему мнению данная статья проплачено в пользу 14т. Хотя и так понятно что цена в три раза выше и вышел на почти год позже.
+1 Ответить
Avatar
Александр 10 ноября 2024 в 07:38
Согласен учитывая цену 14т проигрывает поко.
+10 Ответить