Apple iPad Air 11" (7th Gen, 2025)

Apple iPad Air 11
  • Дисплей: 11" IPS LCD - 1640 x 2360
  • Чип: Apple M3 (iPad)
  • Камера: 1 (12 MP)
  • Батарея: 7606 мАч
  • OS: iPadOS 26.5
  • Вес: 460 г.
Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память:

Обзор

Дисплей
65
Камера
87
Производительность
96
Игры
94
Батарея
91*
Коммуникации
78
Итоговая оценка
84*
Результаты, отмеченные знаком (*) являются приблизительными, так как сейчас у нас недостаточно тестов для точной оценки.
Сравните Apple iPad Air 11" (7th Gen, 2025) с другими планшетами

Преимущества и недостатки

  • Чрезвычайно мощный планшет с минимальным нагревом под нагрузкой
  • Внешне он выглядит действительно по-флагмански за счет преиальных материалов
  • Apple обещает длительный период поддержки iPadOS
  • Доступен широкий набор аксессуаров
  • Яркость дисплея не радует, а также минусом является стандартная частота обновления в 60 Гц
  • Не заменит ноутбук в работе
  • Отсутствует влагозащита внутренностей планшета

Технические характеристики

Полные характеристики и тесты всех компонентов планшета Apple iPad Air 11" (7th Gen, 2025)

Экран

Тип IPS LCD
Размер 11 дюймов
Разрешение 1640 x 2360 пикселей
Соотношение сторон 3:2
Плотность пикселей 264 точек на дюйм
Частота обновления 60 Гц
Адаптивная частота обновления Нет
Макс. заявленная яркость 500 нит
Поддержка HDR Нет
Защита дисплея Закаленное стекло
Соотношение экрана к корпусу 81.5%
Особенности - DCI-P3
Тестирование дисплея
Цветовой охват sRGB 99.6%
ШИМ (PWM) Не обнаружено
Время отклика 34 мс
Контрастность 1016:1
Реальная пиковая яркость (авто)
496 нит

Дисплей в меру большой с достаточно высоким разрешением, и даже его яркости достаточно, однако без серьезного недостатка не обошлось. Он по-прежнему ограничен стандартной частотой обновления 60 Гц, как у бюджетным устройств, хотя другие производители оснащают свои даже доступные планшеты 90-герцовыми панелями. Это портит впечатления от использования устройства.

Источники: NotebookCheck [3]

Дизайн и корпус

Дизайн и размеры корпуса Apple iPad Air 11" (7th Gen, 2025)
Высота 247.6 мм
Ширина 178.5 мм
Толщина 6.1 мм
Вес 460 граммов
Водонепроницаемость Нет
Материал задней панели Металл
Материал рамки Металл
Доступные цвета Золотистый, Серый, Синий, Фиолетовый
Сканер отпечатков пальцев Да, в кнопке
Площадь 442 см2
Ремонтопригодность Средняя (2.59/5)
Соотношение экрана к корпусу
81.5%

Производительность

Все характеристики чипа Apple iPad Air 11" (7th Gen, 2025)
Процессор
Чипсет Apple M3 (iPad)
Макс. частота 4050 МГц
CPU-ядер 8 (4 + 4)
Архитектура - 4 ядра по 2.75 ГГц:
- 4 ядра по 4.05 ГГц:
Производство TSMC
Размер транзистора 3 нанометра
Нейронный процессор Apple Neural Engine
GPU
Графика Apple GPU 9-core
GPU-ядер 1152
Частота GPU 1380 МГц
FLOPS ~3179.5 Гфлопс

Бенчмарки

Результаты тестов Apple iPad Air 11" (7th Gen, 2025) в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
3113
Geekbench 6 (многоядерный)
11795
Compute Score (GPU)
46172
Compute Score (GPU) 46172
Single-core score 3113
Multi-core score 11795
Источники: Geekbench [3]
AnTuTu Benchmark 11
2777287
CPU 782907
GPU 1029236
Memory 305749
UX 659395
Total score 2777287
3DMark Steel Nomad Light
2552
Stability 74%
Graphics test 19 FPS
Graphics score 2552
3DMark Solar Bay
9672
Graphics test 37 FPS
Section 1 50 FPS
Section 2 34 FPS
Section 3 27 FPS
Graphics score 9672
Источники: 3DMark [5]

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
DateBenchmarkResult
📘 2026-04-17 (Jacob)AnTuTu2015536
📘 2026-04-12 (Kaimen)AnTuTu2811760
📘 2026-04-08 (Bearry)AnTuTu2838721
📘 2026-03-22 (Noora)AnTuTu2779459
📘 2026-03-21 (Noora)AnTuTu2708158
📘 2026-03-03 (Bearry)AnTuTu2777287
📘 2026-01-26 (Bearry)AnTuTu2764210
📘 2025-09-28 -> will09GeekBench CPU3113 / 11795

Память

Конфигурация
Оперативная память
Объем ОЗУ 8 ГБ
Тип памяти LPDDR5
Частота памяти 6400 МГц
Количество каналов 4
Накопитель
Объем накопителя 128 ГБ
Тип накопителя NVMe
Карта памяти Нет

Программное обеспечение

Операционная система iPadOS 18.3 (С обновлением до iPadOS 26.5)
Размер системы из коробки 13 ГБ
Обновления OS 0 года

Батарея

Объем 7606 мАч
Макс. мощность зарядки 20 Вт
Тип аккумулятора Литий-ионный (Li-Ion)
Съемный Нет
Беспроводная зарядка Нет
Реверсивная зарядка Нет
Быстрая зарядка Да (50% за 60 минут)
Время полной зарядки 2:16 ч.
Циклы батареи 1000 циклов

Основная камера

Матрица 12 мегапикселей
Разрешение фото 4032 x 3024
Зум Цифровой
Вспышка No
Стабилизация Цифровая
Запись 8K видео Нет
Запись 4K видео До 60 кадров/с
Запись 1080p видео До 60 кадров/с
Замедленная съемка 240 кадров/с (1080p)
Количество объективов 1) Standard: 12 MP
Особенности - Эффект "боке"
Основной объектив
Разрешение фото 12 MP
Апертура f/1.8
Размер пикселя 1.22 micron
Автофокус Фазовый автофокус (Dual Pixel)
Стабилизация Цифровая

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 12 мегапикселей
Разрешение фото 4032 x 3024
Апертура f/2.4
Сенсор CMOS
Автофокус Нет
Стабилизация Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 60 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.3
Функции Bluetooth LE
Тип USB USB Type-C
Версия USB 3.1
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Да
GPS GPS, GLONASS
NFC* Да
Инфракрасный порт Нет
Связь
Тип SIM eSIM
Поддержка eSIM* Да
Гибридный слот Нет
3G сети UMTS/HSPA/HSPA+/DC‑HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz)
4G сети LTE 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66, 71
Поддержка 5G Да

Звук

Динамики Стерео
3.5 мм аудио порт Нет
FM-Радио Нет
Dolby Atmos Да
Тесты динамиков
Максимальная громкость
78.4 дБ

Другое

Класс Флагман
Дата выхода Март 2025 года
Дата начала продаж Март 2025 года
Сенсоры и датчики - Барометр
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 20 Вт
*Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации iPad Air 11" (7th Gen, 2025) могут отличаться в зависимости от региона.

Написать отзыв

🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!