Honor Magic 5 Lite

Honor Magic 5 Lite
  • Дисплей: 6.67" AMOLED - 1080 x 2400
  • Чип: Qualcomm Snapdragon 695
  • Камера: 3 (64 MP + 5 MP + 2 MP)
  • Батарея: 5100 мАч
  • OS: Android 13
  • Вес: 175 г.
Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память:

Обзор

Дисплей
72
Камера
31
Производительность
33
Игры
16
Батарея
69
Коммуникации
65
Итоговая оценка
47
Сравните Honor Magic 5 Lite с другими смартфонами

Преимущества и недостатки

  • Отличный 120-герцовый дисплей, хоть и не поддерживающий адаптивную частоту
  • Легкий и узнаваемый дизайн корпуса, который вмещает немаленькую панель
  • Процессор обеспечивает достаточную производительность даже для игр
  • Впечатляющая автономность и солидная скорость зарядки батареи
  • Камера не удивляется качеством, и видео съемка не поддерживает даже FHD при 60 кадрах/с
  • Единственный динамик имеет небольшой уровень громкости, но и качество звучания не впечатляет
  • Предшественник заряжался немного быстрее

Технические характеристики

Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Honor Magic 5 Lite

Экран

Тип AMOLED
Размер 6.67 дюймов
Разрешение 1080 x 2400 пикселей
Соотношение сторон 20:9
Плотность пикселей 395 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц
Адаптивная частота обновления Нет
Макс. заявленная яркость 800 нит
Поддержка HDR Нет
Частота опроса сенсора 300 Гц
Защита дисплея Закаленное стекло
Соотношение экрана к корпусу 89.9%
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
Тестирование дисплея
Цветовой охват sRGB 94.6%
ШИМ (PWM) 60 Гц
Время отклика 1 мс
Контрастность ∞ Бесконечная
Реальная пиковая яркость (авто)
857 нит
Источники: NotebookCheck [3]

Дизайн и корпус

Дизайн и размеры корпуса Honor Magic 5 Lite
Высота 161.6 мм
Ширина 73.9 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 175 граммов
Водонепроницаемость Нет
Материал задней панели Пластик
Материал рамки Пластик
Доступные цвета Черный, Серебристый, Зеленый
Сканер отпечатков пальцев Да, в дисплее
Соотношение экрана к корпусу
89.9%

Производительность

Все характеристики чипа Honor Magic 5 Lite
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 695
Макс. частота 2200 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6)
Архитектура - 6 ядер по 1.8 ГГц: Kryo 660 Silver (Cortex-A55)
- 2 ядра по 2.2 ГГц: Kryo 660 Gold (Cortex-A78)
Производство TSMC
Размер транзистора 6 нанометров
Нейронный процессор Hexagon 686
GPU
Графика Adreno 619
GPU-ядер 256
Частота GPU 840 МГц
FLOPS ~430.1 Гфлопс

Бенчмарки

Результаты тестов Honor Magic 5 Lite в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
909
Geekbench 6 (многоядерный)
2128
Compute Score (GPU)
1369
Compute Score (GPU) 1369
Single-core score 909
Multi-core score 2128
Источники: Geekbench [3]
AnTuTu Benchmark 11
568391
CPU 223599
GPU 72815
Memory 98642
UX 173335
Total score 568391

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
DateBenchmarkResult
📘 2024-03-15 (Моё имя)Geekbench 6 GPU1369
📘 2024-03-15 (Моё имя)Geekbench 6 CPU909 / 2128
📘 2024-03-01 (Ryu)Geekbench 6 GPU1363
📘 2024-03-01 (Ryu)Geekbench 6 CPU902 / 2074

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 6 ГБ
Тип памяти LPDDR4X
Частота памяти 2133 МГц
Количество каналов 2
Накопитель
Объем накопителя 128 ГБ
Тип накопителя UFS 2.2
Карта памяти Нет

Программное обеспечение

Операционная система Android 12 (С обновлением до Android 13)
Оболочка UI Magic UI 7.1
Размер системы из коробки 18 ГБ

Батарея

Объем 5100 мАч
Макс. мощность зарядки 40 Вт
Тип аккумулятора Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет
Беспроводная зарядка Нет
Реверсивная зарядка Нет
Быстрая зарядка Да (57% за 30 минут)
Время полной зарядки 1:13 ч.
Тесты автономности
Веб-серфинг 09:20 ч.
Просмотр видео 13:56 ч.
Игры 05:46 ч.
Режим ожидания 139 ч.
Общая автономность
25:29 ч.

Основная камера

Матрица 64 мегапикселя
Разрешение фото 9216 x 6912
Зум Цифровой
Вспышка LED
Стабилизация Цифровая
Запись 8K видео Нет
Запись 4K видео Нет
Запись 1080p видео До 30 кадров/с
Замедленная съемка 120 кадров/с (720p)
Количество объективов 1) Standard: 64 MP
2) Ultrawide: 5 MP
3) Macro: 2 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 64 MP
Апертура f/1.8
Автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 5 MP
Апертура f/2.2
Стабилизация Цифровая
Макро объектив
Разрешение фото 2 MP
Апертура f/2.4
Стабилизация Цифровая

Тесты основной камеры от DxOMark

Качество фото
70
Качество видео
77
Итоговая оценка камеры
74
Bokeh 45
Preview 48
Zoom 60
Примеры Примеры фото Honor Magic 5 Lite от DxOMark

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 16 мегапикселей
Разрешение фото 4608 x 3456
Апертура f/2.5
Сенсор CMOS
Автофокус Нет
Стабилизация Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.1
Функции Bluetooth LE
Тип USB USB Type-C
Версия USB 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo
NFC* Да
Инфракрасный порт Нет
Связь
Количество SIM* 2
Тип SIM Nano
Режим работы SIM Попеременный
Поддержка eSIM* Нет
Гибридный слот Нет
LTE Cat* 18
Поддержка 5G Да

Звук

Динамики Моно
3.5 мм аудио порт Нет
FM-Радио Нет
Тесты динамиков
Максимальная громкость
90.7 дБ

Другое

Класс Средний класс
Дата выхода Февраль 2023 года
Дата начала продаж Февраль 2023 года
Преемник - Honor Magic 8 Lite 5G
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 40 Вт
*Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации Magic 5 Lite могут отличаться в зависимости от региона.

Отзывы (5)

🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!
Avatar
Ren 10 марта 2024 в 22:21
добавьте версии 8/256.
0 Ответить
Avatar
Ren 10 марта 2024 в 22:19
Исправьте HDR нет на Да. HDR10.
0 Ответить
Avatar
Ryu 27 февраля 2024 в 14:41
Исправьте Инфракрасный порт Да на НЕТ.
+4 Ответить
Avatar
Паша 27 декабря 2023 в 18:01
Если честно, то комплектация очень тупая. В некоторых обзорах есть блок для зарядки, провод, проводные наушники и переходник для наушников, ну и прозрачный чехол. А у некоторых просто провод и всё, ну и, конечно, иголка для слота.
+7 Ответить
Avatar
Ryu 27 февраля 2024 в 14:43
В версиях на 8гб обычно нету блок для зарядки а иголка вроде всегда есть.
+2 Ответить