Motorola Moto G62 5G

Motorola Moto G62 5G
  • Дисплей: 6.5" IPS LCD - 1080 x 2400
  • Чип: Qualcomm Snapdragon 480 Plus
  • Камера: 3 (50 MP + 8 MP + 2 MP)
  • Батарея: 5000 мАч
  • OS: Android 13
  • Вес: 184 г.
Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память:

Обзор

Дисплей
64
Камера
34*
Производительность
31
Игры
16
Батарея
60
Коммуникации
65
Итоговая оценка
45*
Результаты, отмеченные знаком (*) являются приблизительными, так как сейчас у нас недостаточно тестов для точной оценки.
Сравните Motorola Moto G62 5G с другими смартфонами

Преимущества и недостатки

  • Смартфон имеет высокую плавность работы благодаря 120-герцовому дисплею
  • 50-мегапиксельная со сверхширокоугольной съемкой
  • Емкая батарея обеспечивает хорошую автономность
  • 128 ГБ памяти в базовой конфигурации
  • Есть защита от брызг
  • Приличный дизайн с круглым вырезом посередине дисплея
  • Яркости нехватает для комфортной работы
  • Детализация фотографий разочаровывает
  • Заряжается достаточно долго из-за слабого по мощности адаптера питания
  • Второй слот под SIM-карту совмещен с microSD

Технические характеристики

Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Motorola Moto G62 5G

Экран

Тип IPS LCD
Размер 6.5 дюймов
Разрешение 1080 x 2400 пикселей
Соотношение сторон 20:9
Плотность пикселей 405 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц
Адаптивная частота обновления Нет
Макс. заявленная яркость 500 нит
Поддержка HDR Нет
Защита дисплея Закаленное стекло
Соотношение экрана к корпусу 85.3%
Особенности - DCI-P3
Реальная пиковая яркость (авто)
548 нит

Дизайн и корпус

Дизайн и размеры корпуса Motorola Moto G62 5G
Высота 161.83 мм
Ширина 73.96 мм
Толщина 8.59 мм
Вес 184 грамма
Водонепроницаемость Да
Материал задней панели Пластик
Материал рамки Пластик
Доступные цвета Серый, Синий
Сканер отпечатков пальцев Да, в кнопке
Соотношение экрана к корпусу
85.3%

Производительность

Все характеристики чипа Motorola Moto G62 5G
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 480 Plus
Макс. частота 2200 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6)
Архитектура - 6 ядер по 1.8 ГГц: Kryo 460 Silver (Cortex-A55)
- 2 ядра по 2.2 ГГц: Kryo 460 Gold (Cortex-A76)
Производство Samsung
Размер транзистора 8 нанометров
Нейронный процессор Hexagon 686
GPU
Графика Adreno 619
GPU-ядер 256
Частота GPU 650 МГц
FLOPS ~332.8 Гфлопс

Бенчмарки

Результаты тестов Motorola Moto G62 5G в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
871
Geekbench 6 (многоядерный)
1840
Single-core score 871
Multi-core score 1840
Источники: Geekbench [3]
AnTuTu Benchmark 11
561482
CPU 227346
GPU 71307
Memory 94752
UX 168077
Total score 561482
3DMark Wild Life Extreme
288
Stability 98%
Graphics test 1 FPS
Graphics score 288
Источники: 3DMark [5]
PCMark 3.0
9139
Web score 8710
Video editing 4396
Photo editing 18817
Data manipulation 7342
Writing score 11083

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
DateBenchmarkResult
📘 2023-11-20 (Mr.Abhi)Geekbench 6 CPU871 / 1840

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 4 ГБ
Тип памяти LPDDR4X
Частота памяти 2133 МГц
Количество каналов 2
Накопитель
Объем накопителя 64 ГБ
Тип накопителя UFS 2.2
Карта памяти MicroSD
Макс. объем карты памяти До 1024 ГБ

Программное обеспечение

Операционная система Android 12 (С обновлением до Android 13)

Батарея

Объем 5000 мАч
Макс. мощность зарядки 15 Вт
Тип аккумулятора Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет
Беспроводная зарядка Нет
Реверсивная зарядка Нет
Быстрая зарядка Да (24% за 30 минут)
Время полной зарядки 1:46 ч.
Тесты автономности
Веб-серфинг 08:02 ч.
Просмотр видео 12:40 ч.
Игры 05:13 ч.
Режим ожидания 141 ч.
Общая автономность
24:06 ч.

Основная камера

Матрица 50 мегапикселей
Зум Цифровой
Вспышка LED
Стабилизация Цифровая
Запись 8K видео Нет
Запись 4K видео Нет
Запись 1080p видео До 60 кадров/с
Угол широкоугольного объектива 118°
Количество объективов 1) Standard: 50 MP
2) Ultrawide: 8 MP
3) Macro: 2 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 50 MP
Апертура f/1.8
Сенсор Samsung S5KJN1
Размер сенсора 1/2.76" (≈ 0.36 дюйма)
Размер пикселя 0.64 micron
Автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 8 MP
Апертура f/2.2
Размер сенсора 1/4.0" (≈ 0.25 дюйма)
Стабилизация Цифровая
Макро объектив
Разрешение фото 2 MP
Апертура f/2.4
Стабилизация Цифровая

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 16 мегапикселей
Разрешение фото 4920 x 3264
Апертура f/2.2
Сенсор CMOS
Размер сенсора 1/3.0" (≈ 0.33 дюйма)
Размер пикселя 1 микрон
Автофокус Нет
Стабилизация Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.1
Функции Bluetooth LE
Тип USB USB Type-C
Версия USB 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo
NFC* Да
Инфракрасный порт Нет
Связь
Количество SIM* 2
Тип SIM Nano
Режим работы SIM Попеременный
Поддержка eSIM* Нет
Гибридный слот Да
LTE Cat* 18
2G сети GSM 2/3/5/8
3G сети WCDMA 1/2/4/5/8/19
4G сети LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/32/38/39/40/41/42/43
Поддержка 5G Да

Звук

Динамики Стерео
3.5 мм аудио порт Да
FM-Радио Нет
Dolby Atmos Да

Другое

Класс Средний класс
Дата выхода Июнь 2022 года
Дата начала продаж Июнь 2022 года
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 20 Вт
*Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации Moto G62 5G могут отличаться в зависимости от региона.

Отзывы (1)

🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!
Avatar
Анна 15 сентября 2023 в 12:58
Батарея явно не 5000 мАч. Разряжается прямо на глазах. Смартфон новенький, прямо из коробки. Зарядила до 100%, через час уже 91%. Фотокамера: много цветовых шумов, даже на снимках в солнечный день.
0 Ответить