Vivo X300s

Vivo X300s
  • Дисплей: 6.82" AMOLED - 1260 x 2800
  • Чип: MediaTek Dimensity 9500
  • Камера: 3 (200 MP + 50 MP + 50 MP)
  • Батарея: 7100 мАч
  • OS: Android 16
  • Вес: 217 г.
Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память:

Обзор

Дисплей
92
Камера
85*
Производительность
97
Игры
95
Батарея
90*
Коммуникации
97
Итоговая оценка
90*
Результаты, отмеченные знаком (*) являются приблизительными, так как сейчас у нас недостаточно тестов для точной оценки.
Сравните Vivo X300s с другими смартфонами

Технические характеристики

Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Vivo X300s

Экран

Тип AMOLED
Размер 6.82 дюймов
Разрешение 1260 x 2800 пикселей
Соотношение сторон 20:9
Плотность пикселей 452 точек на дюйм
Частота обновления 144 Гц
Адаптивная частота обновления Да
Макс. заявленная яркость 2000 нит
Макс. заявленная яркость в HDR 4500 нит
Поддержка HDR Да, Dolby Vision
Частота опроса сенсора 300 Гц
Защита дисплея Reinforced Glass
Соотношение экрана к корпусу 91.8%
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming

Дизайн и корпус

Дизайн и размеры корпуса Vivo X300s
Высота 162 мм
Ширина 75.5 мм
Толщина 8 мм
Вес 217 граммов
Водонепроницаемость IP69
Система охлаждения Испарительная камера
Материал задней панели Стекло
Материал рамки Металл
Доступные цвета Черный, Серебристый, Зеленый, Фиолетовый
Сканер отпечатков пальцев Да, в дисплее
Соотношение экрана к корпусу
91.8%

Производительность

Все характеристики чипа Vivo X300s
Процессор
Чипсет MediaTek Dimensity 9500
Макс. частота 4210 МГц
CPU-ядер 8 (1 + 3 + 4)
Архитектура - 4 ядра по 2.7 ГГц: C1-Pro
- 3 ядра по 3.5 ГГц: C1-Premium
- 1 ядро по 4.21 ГГц: C1-Ultra
Кэш L3 16 МБ
Производство TSMC
Размер транзистора 3 нанометра
Нейронный процессор MediaTek NPU 990
GPU
Графика Mali-G1 Ultra MP12
GPU-ядер 1536
Частота GPU 1716 МГц
FLOPS ~5271.5 Гфлопс

Бенчмарки

Результаты тестов Vivo X300s в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
3390
Geekbench 6 (многоядерный)
10059
Single-core score 3390
Multi-core score 10059
Источники: Geekbench [3]
AnTuTu Benchmark 11
3703823
CPU 987627
GPU 1399169
Memory 541165
UX 775859
Total score 3703823

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 12 ГБ
Тип памяти LPDDR5X
Частота памяти 5333 МГц
Количество каналов 4
Накопитель
Объем накопителя 256 ГБ
Тип накопителя UFS 4.1
Карта памяти Нет

Программное обеспечение

Операционная система Android 16
Оболочка UI OriginOS 6
Обновления OS 5 лет
Обновления безопасности 5 лет

Батарея

Объем 7100 мАч
Макс. мощность зарядки 90 Вт
Тип аккумулятора Кремний-углеродный (Si/C)
Съемный Нет
Беспроводная зарядка Да (40 Вт)
Реверсивная зарядка Да (беспроводная)
Технология Bypass Charging Да
Быстрая зарядка Да

Основная камера

Матрица 200 мегапикселей
Разрешение фото 16320 x 12288
Зум Оптический, 3x
Вспышка Dual LED
Стабилизация Оптическая
Запись 8K видео Нет
Запись 4K видео До 120 кадров/с
Запись 1080p видео До 60 кадров/с
Замедленная съемка 240 кадров/с (1080p)
Угол широкоугольного объектива 119°
Количество объективов 1) Standard: 200 MP
2) Telephoto: 50 MP
3) Ultrawide: 50 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 200 MP
Апертура f/1.7
Фокусное расстояние 23 mm
Сенсор Samsung ISOCELL HPB
Размер сенсора 1/1.4" (≈ 0.71 дюйма)
Размер пикселя 0.56 micron
Автофокус Лазерный автофокус
Стабилизация Оптическая
Телеобъектив
Разрешение фото 50 MP
Апертура f/2.6
Фокусное расстояние 70 mm
Сенсор Sony LYT-602
Размер сенсора 1/1.95" (≈ 0.51 дюйма)
Размер пикселя 0.8 micron
Стабилизация Оптическая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 50 MP
Апертура f/2.0
Фокусное расстояние 15 mm
Сенсор Samsung S5KJN1
Размер сенсора 1/2.76" (≈ 0.36 дюйма)
Размер пикселя 0.64 micron
Стабилизация Цифровая

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 50 мегапикселей
Разрешение фото 8192 x 6144
Апертура f/2.0
Фокусное расстояние 20 мм
Сенсор Samsung S5KJN1
Размер сенсора 1/2.76" (≈ 0.36 дюйма)
Размер пикселя 0.64 микрон
Автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая
Разрешение видео 2160p (4K) при 60 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 6.0
Функции Bluetooth LE
Тип USB USB Type-C
Версия USB 3.2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Да
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
NFC* Да
Инфракрасный порт Да
Связь
Количество SIM* 2
Тип SIM Nano
Режим работы SIM Попеременный
Поддержка eSIM* Да
Гибридный слот Нет
Поддержка 5G Да

Звук

Динамики Стерео
3.5 мм аудио порт Нет
FM-Радио Нет
Dolby Atmos Нет

Другое

Класс Флагман
Дата выхода Март 2026 года
Дата начала продаж Апрель 2026 года
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
*Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации Vivo X300s могут отличаться в зависимости от региона.

Написать отзыв

🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!