Infinix Note 30 против Honor X7b

48 из 100
Infinix Note 30
VS
50 из 100
Honor X7b

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 22 мая 2023 года Infinix Note 30 с экраном 6.78" и чипом MediaTek Helio G99, против 6.8-дюймового Honor X7b, который имеет процессор Qualcomm Snapdragon 680 и вышел на 7 месяцев позже. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать Infinix Note 30
  • Защита корпуса от воды по стандарту IP53
  • Показывает на 44% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
  • Выше частота обновления дисплея – 120 Гц
  • Имеет на 33% больше оперативной памяти: 8 ГБ против 6 ГБ
  • Поддерживает более мощную зарядку (45W vs 35W)
  • Функция реверсивной зарядки
  • На 82% быстрее в одноядерном тесте GeekBench 6 – 745 и 410 баллов
Причины выбрать Honor X7b
  • Комплектуется на 1000 мАч более емким аккумулятором – 6000 против 5000 мАч
  • Весит на 20 граммов меньше
  • Смартфон на 7 месяцев новее

Обзор

Анализ ключевых характеристик Infinix Note 30 и Honor X7b
Дисплей
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Камера
Тесты основной и фронтальной камеры
42*
55*
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Игры
Возможности в 3D-гейминге
Батарея
Автономность, скорость и тип зарядки
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Оценки, с символом (*), являются предварительными и могут измениться по мере сбора дополнительных данных.
Итоговая оценка
Общие результаты от NanoReview
48*
50*
Выберите ваш основной сценарий использования смартфона для более точной итоговой оценки
📱 Основное использование:

Цена / Качество (Beta)

Чтобы получить точный индекс "цена / качество", введите актуальные цены из вашего региона (для выбранных конфигураций памяти) и нажмите кнопку "Рассчитать".
Валюта
8 / 128 ГБ
VS
6 / 128 ГБ
101.2
(Отличный)
Индекс ценности
43.0
(Средний)

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Смартфон:
vs

Экран

Сравнение экранов смартфонов
Тип LTPS LCD TFT LCD
Размер 6.78 дюймов 6.8 дюймов
Разрешение 1080 x 2460 пикселей 1080 x 2412 пикселей
Соотношение сторон 21:9 20:9
Плотность пикселей 396 точек на дюйм 389 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 90 Гц
Адаптивная частота обновления Нет Нет
Макс. заявленная яркость 580 нит 850 нит
Поддержка HDR Нет Нет
Частота опроса сенсора 240 Гц -
Защита дисплея Закаленное стекло Закаленное стекло
Соотношение экрана к корпусу 83.1% 87.6%
Особенности - DCI-P3 - DCI-P3
Реальная пиковая яркость (авто)
613 нит
н/д

Дизайн и корпус

Высота 168.62 мм 166.7 мм
Ширина 76.6 мм 76.5 мм
Толщина 8.58 мм 8.24 мм
Вес 219 граммов 199 граммов
Водонепроницаемость IP53 Нет
Материал задней панели Пластик Пластик
Материал рамки Пластик Пластик
Доступные цвета Черный, Золотистый, Синий Черный, Серебристый, Зеленый
Сканер отпечатков пальцев Да, в кнопке Да, в кнопке
Соотношение экрана к корпусу
83.1%
Honor X7b +5%
87.6%

Производительность

Характеристики чипов Infinix Note 30 и Honor X7b
Процессор
Чипсет MediaTek Helio G99 Qualcomm Snapdragon 680
Макс. частота 2200 МГц 2400 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (4 + 4)
Архитектура - 6 ядер по 2 ГГц: Cortex-A55
- 2 ядра по 2.2 ГГц: Cortex-A76
- 4 ядра по 1.9 ГГц: Kryo 265 Silver (Cortex-A53)
- 4 ядра по 2.4 ГГц: Kryo 265 Gold (Cortex-A73)
Производство TSMC TSMC
Размер транзистора 6 нанометров 6 нанометров
Нейронный процессор Yes Hexagon 686
GPU
Графика Mali-G57 MC2 Adreno 610
GPU-ядер 64 128
Частота GPU 1000 МГц 1114 МГц
FLOPS ~128 Гфлопс ~285.2 Гфлопс

Бенчмарки

Сравнение Infinix Note 30 и Honor X7b в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
Note 30 +82%
745
410
Geekbench 6 (многоядерный)
Note 30 +46%
2025
1386
Compute Score (GPU)
Note 30 +317%
1476
354
Compute Score (GPU) 1476 354
Single-core score 745 410
Multi-core score 2025 1386
Источники: Geekbench [3], [4]
AnTuTu Benchmark 11
Note 30 +44%
554635
385342
CPU 211905 156746
GPU 47777 34743
Memory 113738 95119
UX 181215 98734
Total score 554635 385342
Количество тестов [15 результатов] Меньше 3
3DMark Steel Nomad Light
145
н/д
Stability 97% -
Graphics test 1 FPS -
Graphics score 145 -
3DMark Wild Life Extreme
348
н/д
Stability 99% -
Graphics test 2 FPS -
Graphics score 348 -
Источники: 3DMark [5], [6]
PCMark 3.0
Note 30 +38%
10848
7849
Web score 10360 7902
Video editing 6429 4304
Photo editing 25686 16103
Data manipulation 7408 5671
Writing score 12816 9239

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
Infinix Note 30
DateBenchmarkResult
📘 2026-09-22 (The Kavkaz)AnTuTu 12628007
📘 2026-09-05 (Ilyakaban)AnTuTu 11688159
📘 2026-08-29 (Ilyakaban)AnTuTu 11658099
📘 2026-07-15 (Kennn)AnTuTu 11666117
📘 2026-05-19 (Nexus)AnTuTu 11553136
Honor X7b
DateBenchmarkResult
📘 2026-08-27 (That one guy)AnTuTu 11441460
📘 2026-05-03 (I-75)Geekbench 6 GPU354
📘 2026-05-03 (I-75)Geekbench 6 CPU410 / 1386

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 8 ГБ 6 ГБ
Тип памяти LPDDR4X LPDDR4X
Частота памяти 2133 МГц 2133 МГц
Количество каналов 2 2
Накопитель
Объем накопителя 128 ГБ 128 ГБ
Тип накопителя UFS 2.2 UFS 2.2
Карта памяти MicroSD MicroSD
Макс. объем карты памяти До 2048 ГБ До 1024 ГБ

Программное обеспечение

Операционная система Android 13 (С обновлением до Android 14) Android 13 (С обновлением до Android 14)
Оболочка UI XOS 14 MagicOS 7.2

Батарея

Объем 5000 мАч 6000 мАч
Макс. мощность зарядки 45 Вт 35 Вт
Тип аккумулятора Литий-полимерный (Li-Po) Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Да Нет
Быстрая зарядка Да (64% за 30 минут) Да (50% за 40 минут)
Время полной зарядки 0:57 ч. 2:00 ч.
Тесты автономности
Веб-серфинг 07:15 ч. -
Просмотр видео 11:47 ч. -
Игры 05:01 ч. -
Режим ожидания 126 ч. -
Общая автономность
21:54 ч.
н/д

Основная камера

Матрица 64 мегапикселя 108 мегапикселей
Разрешение фото 9216 x 6912 12000 x 9000
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка Quad LED LED
Стабилизация Цифровая Цифровая
Запись 8K видео Нет Нет
Запись 4K видео Нет Нет
Запись 1080p видео До 60 кадров/с До 30 кадров/с
Замедленная съемка 120 кадров/с (720p) -
Количество объективов 1) Standard: 64 MP
2) Depth: 2 MP
3) Depth: 16 MP
1) Standard: 108 MP
2) Ultrawide: 5 MP
3) Depth: 2 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 64 MP 108 MP
Апертура f/1.7 f/1.8
Фокусное расстояние - 24 mm
Сенсор Omnivision OV64B Samsung ISOCELL HM6
Размер сенсора 1/2" (≈ 0.5 дюйма) 1/1.67" (≈ 0.6 дюйма)
Размер пикселя 0.8 micron 0.64 micron
Автофокус Фазовый автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая Цифровая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото - 5 MP
Апертура - f/2.2
Стабилизация - Цифровая

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 16 мегапикселей 8 мегапикселей
Разрешение фото 4608 x 3456 3264 x 2448
Апертура f/2.0 f/2.0
Сенсор Hynix HI-1631Q CMOS
Размер сенсора 1/3" (≈ 0.33 дюйма) -
Размер пикселя 0.8 микрон -
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 60 FPS 1080p (Full HD) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5 5
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo GPS, GLONASS, Beidou, Galileo
NFC* Да Да
Инфракрасный порт Нет Нет
Связь
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Нет
Гибридный слот Нет Нет
LTE Cat* 13 13
Поддержка 5G Нет Нет

Звук

Динамики Стерео Стерео
3.5 мм аудио порт Да Да
FM-Радио Да Нет
Dolby Atmos Нет Нет

Другое

Класс Средний класс Бюджетный
Дата выхода Май 2023 года Декабрь 2023 года
Дата начала продаж Май 2023 года Декабрь 2023 года
Цена на момент выхода $230 $230
Преемник - Infinix Note 50 4G - Honor X7d
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 45 Вт Да, 35 Вт
*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Итоги

Оба смартфона имеют свои преимущества и недостатки. Если для вас важнее камера, автономность, программное обеспечение и звук - выбирайте Honor X7b, а если дисплей, производительность, игры и корпус – то Infinix Note 30.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?
52 (55.9%)
41 (44.1%)
Всего проголосовало: 93

Мнение пользователей

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже
🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!
Avatar
мансур 19 апреля 2026 в 16:01
На дворе 2026,печатую с ноут 30. Не пожалел что купил апарат.
0 Ответить
Avatar
Галина 11 февраля 2024 в 14:41
Здравствуйте. Мне непонятны некоторые характеристики смартфонов. Можно объяснить простым языком, а не аббревиатурой. Если смартфон Infinix среднего бюджета,то почему цена его ниже, чем бюджетный Honor? Спасибо.
0 Ответить
Avatar
Den 6 марта 2024 в 02:25
Маркетинг infinix молодая ком. еще завоевывает рынок как привлечь покупателей.
+1 Ответить