Xiaomi Poco F6 против Xiaomi 13T

65 из 100
Xiaomi Poco F6
VS
65 из 100
Xiaomi 13T

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 23 мая 2024 года Xiaomi Poco F6 с экраном 6.67" и чипом Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, против 6.67-дюймового Xiaomi 13T, который имеет процессор MediaTek Dimensity 8200 Ultra и вышел на 8 месяцев раньше. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать Xiaomi Poco F6
  • Показывает на 52% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
  • Поддерживает более мощную зарядку (90W vs 67W)
  • Более новая ОС: Android 16 против 15
  • Более быстрый тип накопителя - UFS 4.0 против UFS 3.1
  • На 50% быстрее в одноядерном тесте GeekBench 6 – 1892 и 1261 баллов
  • Весит на 18 граммов меньше
  • Смартфон на 8 месяцев новее
Причины выбрать Xiaomi 13T
  • На 35% лучшая автономность (23:22 vs 17:19 часов)
  • Камера имеет двукратное оптическое приближение
  • Выше частота обновления дисплея – 144 Гц
  • Защита корпуса от воды по стандарту IP68
  • Запись замедленной съемки в 960 FPS
  • Поддержка функции eSIM

Обзор

Анализ ключевых характеристик Xiaomi Poco F6 и Xiaomi 13T
Дисплей
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Камера
Тесты основной и фронтальной камеры
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Игры
Возможности в 3D-гейминге
Батарея
Автономность, скорость и тип зарядки
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Оценки, с символом (*), являются предварительными и могут измениться по мере сбора дополнительных данных.
Итоговая оценка
Общие результаты от NanoReview
Выберите ваш основной сценарий использования смартфона для более точной итоговой оценки
📱 Основное использование:

Цена / Качество (Beta)

Чтобы получить точный индекс "цена / качество", введите актуальные цены из вашего региона (для выбранных конфигураций памяти) и нажмите кнопку "Рассчитать".
Валюта
8 / 256 ГБ
VS
8 / 256 ГБ
94.0
(Оч. хороший)
Индекс ценности
59.4
(Средний)

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Смартфон:
vs

Экран

Сравнение экранов смартфонов
Тип AMOLED AMOLED
Размер 6.67 дюймов 6.67 дюймов
Разрешение 1220 x 2712 пикселей 1220 x 2712 пикселей
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 446 точек на дюйм 446 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 144 Гц
Адаптивная частота обновления Да (30-120 Гц) Да (30-120 Гц)
Макс. заявленная яркость 2400 нит 600 нит
Макс. заявленная яркость в HDR - 2600 нит
Поддержка HDR Да, Dolby Vision Да, Dolby Vision
Частота опроса сенсора 480 Гц 480 Гц
Защита дисплея Gorilla Glass Victus Corning Gorilla Glass 5
Соотношение экрана к корпусу 89.9% 87.5%
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
- DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
Тестирование дисплея
Цветовой охват sRGB 99.1% 98.6%
ШИМ (PWM) 60 Гц 120 Гц
Время отклика 1 мс 1 мс
Контрастность ∞ Бесконечная ∞ Бесконечная
Реальная пиковая яркость (авто)
1221 нит
1272 нит
Источники: NotebookCheck [3], [4]

Дизайн и корпус

Высота 160.5 мм 162.2 мм
Ширина 74.4 мм 75.7 мм
Толщина 7.8 мм 8.49 мм
Вес 179 граммов 197 граммов
Водонепроницаемость IP64 IP68
Система охлаждения Испарительная камера Испарительная камера
Материал задней панели Пластик Стекло
Материал рамки Пластик Пластик
Доступные цвета Черный, Серый, Зеленый Черный, Синий, Зеленый
Сканер отпечатков пальцев Да, в дисплее Да, в дисплее
Соотношение экрана к корпусу
Poco F6 +3%
89.9%
87.5%

Производительность

Характеристики чипов Xiaomi Poco F6 и Xiaomi 13T
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 MediaTek Dimensity 8200 Ultra
Макс. частота 3000 МГц 3100 МГц
CPU-ядер 8 (1 + 4 + 3) 8 (1 + 3 + 4)
Архитектура - 3 ядра по 2 ГГц: Cortex-A520
- 4 ядра по 2.8 ГГц: Cortex-A720
- 1 ядро по 3 ГГц: Cortex-X4
- 4 ядра по 2 ГГц: Cortex A55
- 3 ядра по 3 ГГц: Cortex A78
- 1 ядро по 3.1 ГГц: Cortex A78
Кэш L3 8 МБ 4 МБ
Производство TSMC TSMC
Размер транзистора 4 нанометра 4 нанометра
Нейронный процессор Hexagon MediaTek APU 580
GPU
Графика Adreno 735 Mali-G610 MC6
GPU-ядер 768 384
Частота GPU 1100 МГц 950 МГц
FLOPS ~1689.6 Гфлопс ~729.6 Гфлопс

Бенчмарки

Сравнение Xiaomi Poco F6 и Xiaomi 13T в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
Poco F6 +50%
1892
1261
Geekbench 6 (многоядерный)
Poco F6 +19%
4769
4018
Compute Score (GPU)
Poco F6 +180%
9762
3492
Compute Score (GPU) 9762 3492
Single-core score 1892 1261
Multi-core score 4769 4018
Источники: Geekbench [3], [4]
AnTuTu Benchmark 11
Poco F6 +52%
1784363
1175951
CPU 523012 421303
GPU 514765 209708
Memory 345707 221082
UX 400879 323858
Total score 1784363 1175951
Количество тестов [84 результатов] [9 результатов]
3DMark Steel Nomad Light
Poco F6 +79%
1033
Stability 90% 91%
Graphics test 8 FPS 4 FPS
Graphics score 1033 577
3DMark Solar Bay
4994
н/д
Graphics test 19 FPS -
Section 1 21 FPS -
Section 2 19 FPS -
Section 3 16 FPS -
Graphics score 4994 -
Источники: 3DMark [5], [6]
PCMark 3.0
Poco F6 +17%
15232
13055
Web score 14401 11689
Video editing 7665 6802
Photo editing 26444 23185
Data manipulation 14276 12111
Writing score 18485 17261

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
Xiaomi Poco F6
DateBenchmarkResult
📘 2026-09-24 (Saba)AnTuTu 111858540
📘 2026-09-16 (Viper Ajinkya)AnTuTu 121907311
📘 2026-09-14 -> Augus.animeAnTuTu 121969181
📘 2026-09-14 (Limhi León)AnTuTu 111852696
📘 2026-09-11 (Thobias)AnTuTu 121996008
Xiaomi 13T
DateBenchmarkResult
📘 2026-09-12 (Kubyshko)AnTuTu 111130854
📘 2026-07-23 (Maragidyne)AnTuTu 111291153
📘 2026-06-27 (Gadfiq)AnTuTu 111287453
📘 2026-06-15 (notmihnea1)Geekbench 6 CPU1346 / 4133
📘 2026-01-15 (DQP)AnTuTu 111169170

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 8 ГБ 8 ГБ
Тип памяти LPDDR5X LPDDR5
Частота памяти 4200 МГц 3200 МГц
Количество каналов 4 4
Накопитель
Объем накопителя 256 ГБ 256 ГБ
Тип накопителя UFS 4.0 UFS 3.1
Карта памяти Нет Нет

Программное обеспечение

Операционная система Android 14 (С обновлением до Android 16) Android 13 (С обновлением до Android 15)
Оболочка UI HyperOS 3 HyperOS 2.0
Размер системы из коробки 23 ГБ -
Обновления OS 3 года 4 года
Обновления безопасности 4 года 5 лет

Батарея

Объем 5000 мАч 5000 мАч
Макс. мощность зарядки 90 Вт 67 Вт
Тип аккумулятора Литий-полимерный (Li-Po) Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Технология Bypass Charging Нет -
Быстрая зарядка Да (50% за 12 минут) Да (70% за 30 минут)
Время полной зарядки 0:37 ч. 0:51 ч.
Тесты автономности
Веб-серфинг 06:19 ч. 09:04 ч.
Просмотр видео 10:39 ч. 12:58 ч.
Игры 05:08 ч. 05:38 ч.
Режим ожидания 86 ч. 121 ч.
Общая автономность
17:19 ч.
Xiaomi 13T +35%
23:22 ч.

Основная камера

Матрица 50 мегапикселей 50 мегапикселей
Разрешение фото 8192 x 6144 8192 x 6144
Зум Цифровой Оптический, 2x
Вспышка Dual LED LED
Стабилизация Оптическая Оптическая
Запись 8K видео Нет Нет
Запись 4K видео До 60 кадров/с До 30 кадров/с
Запись 1080p видео До 60 кадров/с До 60 кадров/с
Замедленная съемка 240 кадров/с (1080p) 960 кадров/с (1080p)
Количество объективов 1) Standard: 50 MP
2) Ultrawide: 8 MP
1) Standard: 50 MP
2) Telephoto: 50 MP
3) Ultrawide: 12 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Поддержка RAW
Основной объектив
Разрешение фото 50 MP 50 MP
Апертура f/1.6 f/1.9
Фокусное расстояние 26 mm 24 mm
Сенсор Sony IMX882 Sony IMX707
Размер сенсора 1/1.95" (≈ 0.51 дюйма) 1/1.28" (≈ 0.78 дюйма)
Размер пикселя 0.8 micron 1.22 micron
Автофокус Фазовый автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Оптическая Оптическая
Телеобъектив
Разрешение фото - 50 MP
Апертура - f/1.9
Фокусное расстояние - 50 mm
Сенсор - Omnivision OV50D40
Размер сенсора - 1/2.88" (≈ 0.35 дюйма)
Размер пикселя - 0.61 micron
Стабилизация - Цифровая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 8 MP 12 MP
Апертура f/2.2 f/2.2
Фокусное расстояние - 15 mm
Сенсор Sony IMX355 OmniVision OV13B
Размер сенсора 1/4.0" (≈ 0.25 дюйма) 1/3.06" (≈ 0.33 дюйма)
Размер пикселя 1.12 micron 1.12 micron
Стабилизация Цифровая Цифровая

Тесты основной камеры от DxOMark

Качество фото
н/д
Качество видео
н/д
Итоговая оценка камеры
н/д
Bokeh - 65
Preview - 65
Zoom - 101
Примеры - Примеры фото Xiaomi 13T от DxOMark

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 20 мегапикселей 20 мегапикселей
Разрешение фото 5184 x 3888 5184 x 3888
Апертура f/2.2 f/2.2
Фокусное расстояние - 26 мм
Сенсор Omnivision OV20B Sony IMX596
Размер сенсора - 1/2" (≈ 0.5 дюйма)
Размер пикселя 0.8 микрон 0.8 микрон
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 60 FPS 1080p (Full HD) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11 a/b/g/n/ac/ax) Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.4 5.4
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет -
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NAVIC
NFC* Да Да
Инфракрасный порт Да Да
Связь
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Да
Гибридный слот Нет Нет
LTE Cat* 20 -
Поддержка 5G Да Да

Звук

Динамики Стерео Стерео
3.5 мм аудио порт Нет Нет
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Да Да
Тесты динамиков
Максимальная громкость
90.5 дБ
91.4 дБ

Другое

Класс Средний класс Средний класс
Дата выхода Май 2024 года Сентябрь 2023 года
Дата начала продаж Май 2024 года Сентябрь 2023 года
Цена на момент выхода $379 $600
Преемник - Xiaomi Poco F7 - Xiaomi 15T
Сенсоры и датчики - Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 90 Вт Да, 67 Вт
*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Итоги

Оба смартфона имеют свои преимущества и недостатки. Если для вас важнее производительность, игры и программное обеспечение - выбирайте Xiaomi Poco F6, а если камера и автономность – то Xiaomi 13T.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?
291 (52.5%)
263 (47.5%)
Всего проголосовало: 554

Мнение пользователей

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже
🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!