Xiaomi Redmi 9

Xiaomi Redmi 9
  • Дисплей: 6.53" IPS LCD - 1080 x 2340
  • Чип: MediaTek Helio G80
  • Камера: 4 (13 MP + 8 MP + 5 MP + 2 MP)
  • Батарея: 5020 мАч
  • OS: Android 12
  • Вес: 198 г.
Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память:

Обзор

Дисплей
46
Камера
37*
Производительность
20
Игры
13
Батарея
57
Коммуникации
58
Итоговая оценка
38*
Результаты, отмеченные знаком (*) являются приблизительными, так как сейчас у нас недостаточно тестов для точной оценки.
Сравните Xiaomi Redmi 9 с другими смартфонами

Преимущества и недостатки

  • Экран с высоким разрешением и яркостью
  • Игровой процессор с неплохим запасом производительности
  • На борту сверхширокоугольная камера
  • Быстрая зарядка и большая батарея
  • Камера слабо снимает в условиях низкого уровня освещения
  • Медленная память eMMC 5.1

Технические характеристики

Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Xiaomi Redmi 9

Экран

Тип IPS LCD
Размер 6.53 дюймов
Разрешение 1080 x 2340 пикселей
Соотношение сторон 19.5:9
Плотность пикселей 395 точек на дюйм
Частота обновления 60 Гц
Адаптивная частота обновления Нет
Макс. заявленная яркость 400 нит
Поддержка HDR Нет
Защита дисплея Corning Gorilla Glass 3
Соотношение экрана к корпусу 83.2%
Тестирование дисплея
Цветовой охват sRGB 93%
ШИМ (PWM) 500 Гц
Время отклика 35 мс
Контрастность 710:1
Реальная пиковая яркость (авто)
422 нит

Xiaomi Redmi 9, учитывая демократичную цену, имеет отличнейший дисплей, выполненный по технологии IPS. Это гарантирует, что углы обзора будут комфортными, цветопередач – естественная. Иногда встречаются засветы по краям дисплея, поэтому проверьте телефон перед покупкой.

Источники: NotebookCheck [3]

Дизайн и корпус

Дизайн и размеры корпуса Xiaomi Redmi 9
Высота 163.3 мм
Ширина 77 мм
Толщина 9.1 мм
Вес 198 граммов
Водонепроницаемость Нет
Материал задней панели Пластик
Материал рамки Пластик
Доступные цвета Серый, Зеленый, Фиолетовый
Сканер отпечатков пальцев Да, сзади
Соотношение экрана к корпусу
83.2%

Производительность

Все характеристики чипа Xiaomi Redmi 9
Процессор
Чипсет MediaTek Helio G80
Макс. частота 2000 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6)
Архитектура - 6 ядер по 1.8 ГГц: Cortex-A55
- 2 ядра по 2 ГГц: Cortex-A75
Кэш L3 1 МБ
Производство TSMC
Размер транзистора 12 нанометров
Нейронный процессор Yes
GPU
Графика Mali-G52 MP2
GPU-ядер 48
Частота GPU 950 МГц
FLOPS ~91.2 Гфлопс

Бенчмарки

Результаты тестов Xiaomi Redmi 9 в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
416
Geekbench 6 (многоядерный)
1347
Single-core score 416
Multi-core score 1347
Источники: Geekbench [3]
AnTuTu Benchmark 11
346788
CPU 144052
GPU 27402
Memory 77023
UX 98311
Total score 346788
3DMark Wild Life Extreme
171
Stability 98%
Graphics test 1 FPS
Graphics score 171
Источники: 3DMark [5]
PCMark 3.0
8801
Web score 8789
Video editing 5624
Photo editing 19468
Data manipulation 6135
Writing score 9169

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
DateBenchmarkResult
📘 2026-06-08 (Itsorif)AnTuTu312297
📘 2026-05-22 (klinton)AnTuTu374733
📘 2026-05-13 (‎)AnTuTu388645
📘 2026-03-30 (WinFuck)AnTuTu344734
📘 2025-09-06 -> overcookedAnTuTu346788
📘 2025-09-06 (overcooked)AnTuTu346788
📘 2024-01-27 (Nohel)GeekBench CPU416 / 1347

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 3 ГБ
Тип памяти LPDDR4X
Частота памяти 1866 МГц
Количество каналов 2
Накопитель
Объем накопителя 32 ГБ
Тип накопителя eMMC 5.1
Карта памяти MicroSD
Макс. объем карты памяти До 512 ГБ

Программное обеспечение

Операционная система Android 10 (С обновлением до Android 12)
Оболочка UI MIUI 13
Размер системы из коробки 13 ГБ

Батарея

Объем 5020 мАч
Макс. мощность зарядки 18 Вт
Тип аккумулятора Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет
Беспроводная зарядка Нет
Реверсивная зарядка Нет
Быстрая зарядка Да (50% за 80 минут)
Время полной зарядки 3:05 ч.
Тесты автономности
Веб-серфинг 08:45 ч.
Просмотр видео 13:56 ч.
Игры 05:30 ч.
Режим ожидания 113 ч.
Общая автономность
22:51 ч.

Основная камера

Матрица 13 мегапикселей
Разрешение фото 4128 x 3096
Зум Цифровой
Вспышка LED
Стабилизация Цифровая
Запись 8K видео Нет
Запись 4K видео Нет
Запись 1080p видео До 30 кадров/с
Замедленная съемка 120 кадров/с (720p)
Угол широкоугольного объектива 118°
Количество объективов 1) Standard: 13 MP
2) Ultrawide: 8 MP
3) Macro: 5 MP
4) Depth: 2 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 13 MP
Апертура f/2.2
Фокусное расстояние 28 mm
Сенсор Omnivision OV13B10
Размер сенсора 1/3.1" (≈ 0.32 дюйма)
Размер пикселя 1.12 micron
Автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 8 MP
Апертура f/2.2
Фокусное расстояние 13 mm
Сенсор OmniVision OV8856
Размер сенсора 1/4.0" (≈ 0.25 дюйма)
Размер пикселя 1.12 micron
Стабилизация Цифровая
Макро объектив
Разрешение фото 5 MP
Апертура f/2.4
Размер пикселя 1.12 micron
Стабилизация Цифровая

Тут установлено 4 объектива основной камеры, каждый из которых выполняет свою задачу. Имеется сверхширокоугольный на 8 МП, который делает впечатляющие снимки с большим углом охвата. Также есть объектив для макросъемки и отдельный портретный датчик, хотя его разрешение составляет всего 2 МП.

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 8 мегапикселей
Разрешение фото 3264 x 2448
Апертура f/2.0
Фокусное расстояние 27 мм
Сенсор CMOS
Размер сенсора 1/4.0" (≈ 0.25 дюйма)
Автофокус Нет
Стабилизация Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5
Функции Bluetooth LE, HID, A2DP
Тип USB USB Type-C
Версия USB 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo
NFC* Да
Инфракрасный порт Да
Связь
Количество SIM* 2
Тип SIM Nano
Режим работы SIM Попеременный
Поддержка eSIM* Нет
Гибридный слот Нет
LTE Cat* 7
2G сети GSM B2/3/5/8
3G сети HSDPA B1/2/4/5/8
4G сети LTE B1/2/3/4/5/7/8/20/28
Поддержка 5G Нет

Звук

Динамики Моно
3.5 мм аудио порт Да
FM-Радио Да
Dolby Atmos Нет
Тесты динамиков
Максимальная громкость
83.7 дБ

Другое

Класс Бюджетный
Дата выхода Июнь 2020 года
Дата начала продаж Июль 2020 года
Преемник - Xiaomi Redmi 15 4G
Уровень излучения SAR для головы 0.71 Вт/кг
SAR для тела (ЕС) 1.06 Вт/кг
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 10 Вт
*Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации Redmi 9 могут отличаться в зависимости от региона.

Отзывы (49)

🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества NanoReview!
Avatar
Damp 17 января 2026 в 17:16
Из 4 Гб ОЗУ свободно только 1 Гб на момент 2026 , 3/32 совсем тогда мучается.
+4 Ответить
Avatar
Елена 10 ноября 2025 в 16:35
Редми 9 . Телефону 5 лет.Всё тянет, только иногда греется сильно и памяти очень мало 3/32.А так хорош
+7 Ответить
Avatar
Елена 10 ноября 2025 в 16:20
Телефону уже 5 лет. Нормально работает, только память маленькая 3/32
+4 Ответить
Avatar
юра 15 февраля 2025 в 22:32
Телефон в принципе как кому попадётся.Встречается брак в виде засветов экрана,глюков оболочки и глюков самого процессора(через какое то время)В основном после игрушек...Ну а если чисто на каждый день на свой год выпуска телефон отличный.
+9 Ответить
Avatar
Ник. 20 октября 2024 в 10:35
Если не выпендриваться и не понтить, то телефон просто отличный.
+15 Ответить
Avatar
Joe 3 ноября 2024 в 17:44
Не, до отличного не дотягивает немного. Всё-таки не хватает яркости экрану.
+9 Ответить
Avatar
Денис 1 октября 2024 в 17:55
Xiaomi redmi 9 хороший телефон но докинуть бы fps на камеру чтобы было не 30 а 60 и процессор хотябы Snapdragon 685 и всё
+17 Ответить
Avatar
Юра 24 февраля 2025 в 14:56
Немного доплати и купи телефон где всё это есть...Но это чуток другие деньги...
+4 Ответить
Avatar
Миша 14 мая 2024 в 19:42
Сколько фпс на нем у пабг?
+22 Ответить
Avatar
Артём 2 июня 2024 в 11:47
У меня лично, когда он был совсем новый с анлоком, было 60 FPS. Спустя два года стало уже 40 FPS, и иногда происходят лаги.
+6 Ответить
Avatar
Роман 11 мая 2024 в 08:13
Редми 9 64 гб память. Цена качество хорош.
+9 Ответить
Avatar
Leto 2 мая 2024 в 22:46
Если бы обновлялся, то не взял бы другой, а так смарт без проблем, и тонул и падал.
+3 Ответить
Avatar
Али 31 марта 2024 в 06:41
Редми просто супер 💥💥это просто бомба телефон 💥
+28 Ответить
Avatar
Lexa 4 января 2024 в 20:51
Смарт конечно тупой, но камера хорошая. Снимал луну в телескоп - отлично получалось. Сейчас росо х3 про даже сфокусироваться не может на луну.
+5 Ответить
Avatar
Ку-ку 11 мая 2024 в 19:50
Неплохо вы там на Луне живёте
+6 Ответить
Avatar
Булочкин 5 августа 2025 в 20:53
Вы бы ещё и Марс снимали, может быть, тогда бы всё получилось.
+1 Ответить
Avatar
Владимир Тесников 4 октября 2025 в 12:03
Да уж, с камерами в POCO X3 Pro не хило напартачили и если его ширик хоть иногда может пригодиться, то за каким хреном они воткнули совершенно бесполезный макро на... 2 МП, если его основная камера (хоть и большего расстояния) с цифровым зумом, даёт на порядок большее разрешение и детализацию?)) Вот, даже на вышедший годом раньше бюджетник Redmi 9 поставили нормальный Макро на 5 Мп.
0 Ответить
Avatar
камень из молдовы 19 октября 2023 в 06:57
мой редми 9 3/32 (не бейте это батин телефон) за 2.5 года вообще потерял свои возможности в играх, сейчас пабг на самых низких настройках выдаёт 15-30 фпс с фризами каждые 2 секунды. сейчас этот телефон является простой звонилкой не более, а мне еще до др 2 месяца ждать, если можете напишите мне рекомендации до 500 долларов.
+26 Ответить
Avatar
Иван 19 октября 2023 в 10:47
Если тебе важны игры, то из сяоми прекрасно подойдут poco f5, redmi note 13 pro+.
+4 Ответить
Avatar
Andrey 2 декабря 2023 в 19:40
Купи себе redmi note 12 pro на 8/256 и не заморачивайся ближайшие четыре- пять лет! Можешь не искать ничего лучшего я это уже сделал за тебя:)
+9 Ответить
Avatar
Амам 7 января 2024 в 10:39
4/64 45 ФПС в пабге графика отличная.
+7 Ответить
Avatar
Дмитрий 23 февраля 2024 в 20:42
Иван, Телефон отличный, пока новый. Камера более-менее. Звук и батарея работают отлично. У меня версия 4/64. Телефону уже 3 года, иногда Ютуб зависает жестко, приходится перезаходить. Бывает, что и сам телефон зависает, не реагирует даже на кнопку блокировки, перезапускается сам время от времени. В Пабг идет 60 фпс, но греется знатно.
+2 Ответить
Avatar
Murad N.K 15 апреля 2024 в 16:07
Саламалейкум братан, тебе от меня хороший совет !!! Лучше купи себе REDMI NOTE 12 PRO 256GB 2024 года !!! Это вообще мини компьютер !!!
+1 Ответить
Avatar
Murad N.K 15 апреля 2024 в 16:09
Лучше купи себе Redmi Note 12 Pro 256gb 2024года. И не пожалеешь
+1 Ответить
Avatar
Alex 20 апреля 2024 в 14:55
Andrey, Note 12 Pro, серьёзно? Советовать смарт с 400К в Antutu для игр - полный бред. Это тормоз знатный на уровне древнего Redmi Note 8 Pro. Как минимум Poco F5 или X6 Pro надо брать, тогда действительно на 4-5 лет хватит.
+1 Ответить
Avatar
Адам 31 июля 2025 в 20:40
Andrey, Ксяоми поко ф6 про или поко х6 про вот это аппараты.
0 Ответить
Avatar
Вариаи ют 16 сентября 2023 в 05:34
Телефон весьма хороший, игры тянет спору нет, даже камера более менее нормальная. Но уже после 1 года эксплуатации (активное использование) начал зависать в играх, а сейчас ему уже 2. Оперативной памяти 4 гб ему не хватает и памяти в 64 гб в максимальной комплектации.
+11 Ответить
Avatar
Владимир 14 августа 2023 в 17:27
Я полностью согласен, купил Редми 9, 4/64 и очень доволен. Все игры тянет, не тормозит, все работает на высоте. Это самая удачная модель,все просто суперски. Спасибо большое за отличный телефон!
+3 Ответить
Avatar
Инна 25 июня 2023 в 17:26
Камера плохая очень, звук громкий, батарея долго держит, рекламу можно отключить всю, пользуюсь второй год.
+5 Ответить
Avatar
Анатолий 4 июня 2023 в 15:40
Была версия 3/32, ужас как лагает. Приложения постоянно вылетают, зависает и перезагружается сам после этого. Звук динамика плохой: плоский (от 250 гц) и верха резкие, неприятные.
+15 Ответить
Avatar
Кек 13 февраля 2023 в 08:25
Берите только версию 4/64 в 32 Гб версии операционка почти половину памяти съедает в оперативке почти ничего не держит. Игры тянет на грани Колда идет на самых низких с редкими просадками.
+13 Ответить
Avatar
Андрей 25 февраля 2023 в 06:18
я игры не играю пойдет 3/32гб👍
+12 Ответить
Avatar
Дмитрий 28 сентября 2023 в 04:09
Андрей, Нет, сам щас пользуюсь данной комплектацией, и он может залагать от обычного ютуба + греется при видосах в 1080р от 42 до 45. Не советую 3/32.
+2 Ответить
Avatar
Gontrol 11 ноября 2023 в 20:26
Дмитрий, Пабг 60 фпс с гфикс тул 50° 55° как такое тебе там вопще парилка.
+2 Ответить
Avatar
Омик 23 октября 2022 в 21:11
Достаточно хороший телефон, с такой ценой и производительностью 31, телефон очень хороший по соотношению цена-качество.
+22 Ответить
Avatar
Кирилл 10 сентября 2022 в 20:00
Подскажите, нормально то, что карта памяти не становится как внутренняя и можно ли это как исправить или нужно покупать новую карту?
+76 Ответить
Avatar
Левый чел 26 июля 2022 в 15:32
Для меня это самый худший телефон В октябре будет 2 года. Очень сильно зависает и 32 Гб не хватает не на что. 10 Гб занимает "другое" и 10 Гб "система"
+57 Ответить
Avatar
pubger 19 сентября 2022 в 07:38
А у меня 4/64 и вообще идеально работает.
+20 Ответить
Avatar
Лорд 21 сентября 2022 в 19:02
Скоро будет уже 3ий год, отличнейший телефон, играю в пабг на максимально возможных настройках, и к слову она у меня весит 12 гб , бывает такое что падает немного фпс, но очень редко, стабильно 50 фпс вывозит. Покупал с выхода 4/64.
+15 Ответить
Avatar
Кто-то 24 ноября 2022 в 15:31
Установи Андроид Го (возможно получится 13 установить). Система станет намного быстрей (+ она весит всего пару гб). Перед скачиванием ознакомся, что это за операционная система (из минусов она урезана по функционалу.
+9 Ответить
Avatar
Е-100 21 февраля 2023 в 17:59
Лорд, тогда советую чуть понизить настройки, не знаю чего например воды чтобы было приятнее видеть стабильно 60 фпс.
+2 Ответить
Avatar
Corg 25 февраля 2023 в 23:06
Кто-то, ставить рут прошивку - это помойка телефон просто сдохнет от вирусов
+3 Ответить
Avatar
Саша 12 мая 2023 в 09:32
Сейчас даже 64 не всегда хватает, про 32 нечего говорить.
+3 Ответить
Avatar
Аброржон 22 июня 2022 в 20:01
Телефон просто СУПЕР 🔥. Пользуюсь почти год. Не лагает , батарея мощно работает. Очень благодарен.
+19 Ответить
Avatar
Аброржон 9 февраля 2023 в 03:09
Здравствуйте и у меня тоже есть редми 9, работает отлично - мощный инструмент.
+5 Ответить
Avatar
Алекс 12 июня 2022 в 21:57
Покупал на старте продаж. Считай,2 года смартфону.При правильной и грамотной эксплуатации,думаю ещё на столько же хватит при активном пользовании. Воистину одна из самых удачных моделей Redmi.
+12 Ответить
Avatar
Валентина 14 ноября 2022 в 18:59
Я с вами совершенно согласна, очень хороший телефон я очень довольна.
+7 Ответить
Avatar
Ok.no? 30 марта 2023 в 21:47
Я с вами полностью солидарен этот смартфон просто лучший и удачный.!
+9 Ответить
Avatar
Андрей 5 апреля 2022 в 16:06
Уже как 1.5 года хожу с редми 9, скажу вам телефон топ за свои деньги. Да, бывает греется но это только в требовательных играх, а так многие игры и приложения тянет, вполне комфортный смартфон за свои деньги, всем рекомендую!
+26 Ответить